Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B19691088

BALAKOOK EVENTS S.L.

También como: Balakook Events S.L. · BALAKOOK S.L. · BALAKOOK EVENTS SOCIEDAD LIMITADA · BALAKOOK EVENTS, S.L.

BALAKOOK EVENTS S.L. ha recibido 79.684 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (17 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 4 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2025

79.684 €

17 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

4

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202214.004 €20238150 €202421.260 €202536.270 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022314.004 €20 %
202378150 €10 %
2024221.260 €20 %
2025536.270 €30 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos4 adjudicaciones26.850 €
  2. 923Servicios de entretenimiento2 adjudicaciones14.214 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 79.684 €

Ayuntamiento de Pulianas: 28.290 €Ayuntamiento de Pulianas28.290 €Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de Otura: 26.850 €Junta de Gobierno Local del Ayunt…26.850 €Ayuntamiento de Armilla: 14.214 €Ayuntamiento de Armilla14.214 €Ayuntamiento de Pinos Puente: 10.330 €Ayuntamiento de Pinos Puente10.330 €BALAKOOK EVENTS S…79.684 €
  1. 1Ayuntamiento de Pulianas2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 2,1 % del gasto del órgano28.290 €
  2. 2Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de Otura2024–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 1,7 % del gasto del órgano26.850 €
  3. 3Ayuntamiento de Armilla2022–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano14.214 €
  4. 4Ayuntamiento de Pinos Puente2022–2023 · 9 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano10.330 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1Viajes El Corte Inglés, S.A.26,8 M€
  2. 2SERVICIOS DE COLABORACIÓN INTEGRAL, S.L.U.9,5 M€
  3. 3GREEN COW MUSIC SL9,1 M€
  4. 4FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.6 M€
  5. 5VICO MANAGEMENT S.L.5,2 M€
  6. 6PROMOCIONES MUSICALES GET IN, S.L.3,1 M€
  7. 7FECO PRODUCCIONES ARTISTICAS S.L.2,7 M€
  8. 8EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.2,4 M€
  9. 9ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.2,3 M€
  10. 10HEREDIA PRODUCCIONES, S.L.2 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
19/12/2025Contrato menor de servicios de pasacalles para la cabalgata de los Reyes Magos 2026 por tramitación anticipada4327/2025Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de OturaMenor34390 €
17/12/2025Contrato menor para la empresa Balakook s.l. para la Cabalgata de Reyes Magos 20262025/14255Alcaldía del Ayuntamiento de ArmillaMenor12390 €
12/12/2025Contrato menor de servicios para la celebración del evento precampanadas infantiles para el día 31/12/20254257/2025Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de OturaMenor33390 €
04/09/2025Contrato menor de servicios de actividades de ocio infantil para las fiestas patronales 20253087/2025Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de OturaMenor311.590 €
27/06/2025CS 2025/03 Contratación del servicio de socorrismo en piscina municipal.1528/2025Alcaldía del Ayuntamiento de PulianasMenor314.510 €
30/08/2024Contrato menor de servicios de actividades para fiestas patronales 20242654/2024Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de OturaMenor37480 €
14/06/2024CS 2024/08 Contratación del servicio de socorrismo en piscina municipal.738/2024Alcaldía del Ayuntamiento de PulianasMenor213.780 €
01/02/2023realización pasacalles luminoso navidad 2022/2023114-2023Alcaldía del Ayuntamiento de Pinos PuenteMenor11790 €
01/02/2023realización de actividades infantiles y juveniles dia de halloween 2022 pinos puente3060-2022Alcaldía del Ayuntamiento de Pinos PuenteMenor11690 €
01/02/2023realizacion pasacalles luminoso navidad 2022/23 en trasmulas116-2023Alcaldía del Ayuntamiento de Pinos PuenteMenor1745 €
01/02/2023realización pasacalles luminoso navidad 2022/23 en fuensanta117-2023Alcaldía del Ayuntamiento de Pinos PuenteMenor1745 €
01/02/2023realización de actividades infantiles navidad 2022/2023 en fuensanta118-2023Alcaldía del Ayuntamiento de Pinos PuenteMenor1295 €
01/02/2023realización de actividades infantiles navidad 2022/2023 en trasmulas119-2022Alcaldía del Ayuntamiento de Pinos PuenteMenor1295 €
20/01/2023realización espectáculo cabalgata de reyes casanueva/zujaira 202323-2023Alcaldía del Ayuntamiento de Pinos PuenteMenor12590 €
28/09/2022Servicio infraestructuras hinchables, incluyendo transporte, montaje desmontaje y dinamización de diferentes actividades lúdicas infantiles y festivas a desarrollar en las fiestas patronales de San Miguel Armilla 2022.P.2000 2022/8885-Ayto.ArmillaAlcaldía del Ayuntamiento de ArmillaMenor111.824 €
10/06/2022Animación pasacalles durante cabalgata de Reyes en Fuensanta y Trasmulas 202214-2022Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pinos PuenteMenor11490 €
10/06/2022Realización de actividades infantiles en Trasmulas y Fuensanta durante los días Navidad13-2022Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pinos PuenteMenor1690 €
29/12/2021‡Montaje de evento con juegos y actividades hallowen Casanueva/Zujaira 20213128-2021Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pinos PuenteMenor11690 €
29/12/2021‡Montaje de actividades de animación y juegos para jóvenes Hallowen 20213210-2021Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pinos PuenteMenor1496 €
09/12/2021‡Montaje de hinchables y juegos para actividades de hallowen 2021 JUEGOS PARA ACTIVIDADES DE HALLOWEEN 20213212-2021Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pinos PuenteMenor1994 €

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales.