Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B19662113

RENTSA PATRIMONIAL S.L

RENTSA PATRIMONIAL S.L ha recibido 354.253 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2023 (3 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 146 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2023

354.253 €

3 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 2,9 %

En plazo hoy

146

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022133.200 €2023221.053 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20221133.200 €10 %
20232221.053 €25,8 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones354.253 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 354.253 €

Diputación Provincial de Granada: 140.288 €Diputación Provincial de Granada140.288 €Ayuntamiento de Carataunas: 133.200 €Ayuntamiento de Carataunas133.200 €Alcaldía del Ayuntamiento de Fuente Vaqueros: 80.764 €Alcaldía del Ayuntamiento de Fuen…80.764 €RENTSA PATRIMONIA…354.253 €
  1. 1Diputación Provincial de Granada2023 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano140.288 €
  2. 2Ayuntamiento de Carataunas2022 · 1 adjudicación · hasta 76 % del gasto del órgano133.200 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Fuente Vaqueros2023 · 1 adjudicación · hasta 14 % del gasto del órgano80.764 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.404,7 M€
  2. 2ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA397 M€
  3. 3VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.294,6 M€
  4. 4CONTRATAS VILOR SL271,8 M€
  5. 5EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A192,5 M€
  6. 6FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.106,3 M€
  7. 7EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.104,6 M€
  8. 8ALBAIDA INFRAESTRUCTURAS95,3 M€
  9. 9PROBISA VIAS Y OBRAS SLU78,2 M€
  10. 10CONSTRUCCIONES NILA, S.A.44,3 M€

Últimos contratos adjudicados