Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B17920307

Roura y Pujol, SL

También como: ROURA Y PUJOL SL · ROURA I PUJOL,S.L.

Roura y Pujol, SL ha recibido 49.341 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2025 (3 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 33 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2024–2025

49.341 €

3 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

33

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20245382 €202543.959 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202415382 €10 %
2025243.959 €20 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones49.341 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 49.341 €

Ajuntament de Sant Pere Pescador: 24.552 €Ajuntament de Sant Pere Pescador24.552 €Ajuntament de Navata: 19.407 €Ajuntament de Navata19.407 €Ajuntament de Vilabertran: 5382 €Ajuntament de Vilabertran5382 €Roura y Pujol, SL49.341 €
  1. 1Ajuntament de Sant Pere Pescador2025 · 1 adjudicación · hasta 5,1 % del gasto del órgano24.552 €
  2. 2Ajuntament de Navata2025 · 1 adjudicación · hasta 3,2 % del gasto del órgano19.407 €
  3. 3Ajuntament de Vilabertran2024 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano5382 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FCC AQUALIA, S.A.167,4 M€
  2. 2AGLOMERATS GIRONA SA27 M€
  3. 3COMSA INSTALACIONES Y SISTEMAS INDUSTRIALES SA18,3 M€
  4. 4ELECTRONIC TRAFIC, S.A.17 M€
  5. 5AGUSTÍ Y MASOLIVER, SA16 M€
  6. 6CINNIA TECH8,6 M€
  7. 7KOLLATEC, SL7,2 M€
  8. 8ROYALVERD SERVICE SLU6,3 M€
  9. 9ELECTRICITAT BOQUET SL4,8 M€
  10. 10PROVEÏMENTS D'AIGUA, SA3,5 M€

Últimos contratos adjudicados