Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B17881145

SOLUCIONES AVANZADAS Y TECNOLÓGICAS PARA PISCINAS SL

También como: SOLUCIONES AVANZADAS Y TECNOLOGICAS PARA PISCINA, SL (SOLATEP) · SOLUCIONES AVANZADAS Y TECNOLÓGICAS PARA PISCINAS, S.L. · Soluciones Avanzadas y Tecnológicas para Piscinas SL · SOLUCIONES AVANZADAS Y TECNOLOGICAS PARA PISCINAS, S.L

SOLUCIONES AVANZADAS Y TECNOLÓGICAS PARA PISCINAS SL ha recibido 1,1 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (219 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 125 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

1,1 M€

219 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

46 %

del importe · baja media 1,3 %

En plazo hoy

125

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202387.719 €2024171.070 €2025386.141 €2026498.311 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20233887.719 €90 %
202466171.070 €121,2 %
202585386.141 €210,6 %
202630498.311 €173,4 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil25 adjudicaciones566.731 €
  2. 433Maquinaria y equipo de construcción27 adjudicaciones368.636 €
  3. 454Acabado de edificios2 adjudicaciones165.299 €
  4. 505Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria4 adjudicaciones105.189 €
  5. 249Productos químicos puros y otros productos químicos4 adjudicaciones73.773 €
  6. 500Servicios de reparación y mantenimiento17 adjudicaciones56.728 €
  7. 331Equipamiento médico2 adjudicaciones33.489 €
  8. 429Máquinas diversas para usos generales y especiales6 adjudicaciones31.341 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 997.286 € · otro: 58.630 €

Ajuntament de Figueres: 162.723 €Ajuntament de Figueres162.723 €Ajuntament de Santpedor: 106.106 €Ajuntament de Santpedor106.106 €Ajuntament de Malgrat de Mar: 85.000 €Ajuntament de Malgrat de Mar85.000 €Ajuntament de Girona: 78.284 €Ajuntament de Girona78.284 €Ajuntament de Montcada i Reixac: 56.865 €Ajuntament de Montcada i Reixac56.865 €Ajuntament de Castellbisbal: 56.414 €Ajuntament de Castellbisbal56.414 €Ajuntament d'Olèrdola: 54.862 €Ajuntament d'Olèrdola54.862 €Ajuntament de Cassà de la Selva: 52.460 €Ajuntament de Cassà de la Selva52.460 €Ajuntament de Castelldefels: 51.992 €Ajuntament de Castelldefels51.992 €Ajuntament de Vilanova del Vallès: 51.015 €Ajuntament de Vilanova del Vallès51.015 €SOLUCIONES AVANZA…755.719 €
  1. 1Ajuntament de Figueres2026 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano162.723 €
  2. 2Ajuntament de Santpedor2025–2026 · 7 adjudicaciones · hasta 3,6 % del gasto del órgano106.106 €
  3. 3Ajuntament de Malgrat de Mar2026 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano85.000 €
  4. 4Ajuntament de Girona2023–2026 · 44 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano78.284 €
  5. 5Ajuntament de Montcada i Reixac2023–2025 · 15 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano56.865 €
  6. 6Ajuntament de Castellbisbal2026 · 1 adjudicación · hasta 2,6 % del gasto del órgano56.414 €
  7. 7Ajuntament d'Olèrdola2025–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 1,4 % del gasto del órgano54.862 €
  8. 8Ajuntament de Cassà de la Selva2023–2026 · 7 adjudicaciones · hasta 1,7 % del gasto del órgano52.460 €
  9. 9Ajuntament de Castelldefels2025 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano51.992 €
  10. 10Ajuntament de Vilanova del Vallès2026 · 1 adjudicación · hasta 11 % del gasto del órgano51.015 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.592,3 M€
  2. 2ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA447,2 M€
  3. 3BECSA, S.A.357,9 M€
  4. 4SERANCO S.A.310,1 M€
  5. 5SERVEO SERVICIOS, S.A.U.245,7 M€
  6. 6FCC AQUALIA, S.A.215,6 M€
  7. 7EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A192,6 M€
  8. 8SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U.179,3 M€
  9. 9VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.160,9 M€
  10. 10SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU160,8 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
18/08/2026Servicios de Pequeñas reparaciones de fontanería, carpintería, albañilería, cerrajería, electricidad, consumibles y/o sustitución bombillas, jardinería de interior y exteriorCTRO/08/82/2026/0266Director Gerente de FREMAPMenor1385 €
27/07/2026Contracte menor de subministrament amb instal·lació de maquinaria per al control químic de la piscinaAJCOR0304442026Ajuntament de Corbera de LlobregatMenor—14.328 €
16/07/2026Contracte menor pel servei de tractament de l'aigua de la piscina municipal d'estiuAJCOR0204432026Ajuntament de Corbera de LlobregatMenor—8290 €
13/07/2026Servicios de Pequeñas reparaciones de fontanería, carpintería, albañilería, cerrajería, electricidad, consumibles y/o sustitución bombillas, jardinería de interior y exteriorCTRO/08/82/2026/0227Director Gerente de FREMAPMenor12890 €
18/06/2026Subministrament de reactius pels fotòmetres de control de qualitat d’aigua del freàticE26-0116_1Barcelona Cicle de l'Aigua, S.AMenor—417 €
16/06/2026Servei manteniment focus piscina municipal1132/2026Ajuntament de Cànoves i SamalúsMenor—4101 €
04/06/2026Subministrament i instal·lació d'aparells per a la piscina municipal1010/2026Ajuntament de Cànoves i SamalúsMenor—14.785 €
03/06/2026Servei de manteniment de la piscina municipal1011/2026Ajuntament de Cànoves i SamalúsMenor—2925 €
25/05/2026CONTRACTE MENOR DE SUBMINISTRAMENT I SERVEIS DE REPOSICIÓ D’ APARELL DE CLORACIÓ I BOMBA DE LA PISCINA PETITA DE DALTMAR , AL MUNICIPI D’OLÈRDOLAX2026000824Ajuntament d'OlèrdolaMenor—3322 €
13/05/2026Productos limpieza para el lago del Parque Leonor3173/2026Alcaldía del Ayuntamiento de CoínMenor11592 €
07/05/2026Canvi de sorra i filtres de les piscines municipalsX2026000260Ajuntament de Cassà de la SelvaMenor—9140 €
04/05/2026Servicios de Pequeñas reparaciones de fontanería, carpintería, albañilería, cerrajería, electricidad, consumibles y/o sustitución bombillas, jardinería de interior y exteriorCTRO/08/82/2026/0137Director Gerente de FREMAPMenor11107 €
17/04/2026Calibratge anual de tres fotòmetres pel control de la qualitat de l’aigua a les instal·lacions de freàticE26-0067_1Barcelona Cicle de l'Aigua, S.AMenor—354 €
27/03/2026PAG.ASSESS.SIST.ELECTRÒLISI SALINA PISC.EST.CALLÚS2026/0002422.6238_001Diputació de BarcelonaMenor—900 €
24/03/2026SUBMINISTRAMENT D'UN ELEVADOR PER ACCEDIR A LA PISCINA MUNICIPAL GIM102025/8005Ajuntament de CardedeuMenor—7999 €
12/03/2026Obra per treballs d'actuació en l'enrajolat de la piscina gran. Fixació de peces de rajola desenganxades, aplicació de beurada a l'enrajolat de la piscina. Realització de rejuntat a la part superior de l´enrajolat.X2026000559Ajuntament de Sant Joan de VilatorradaMenor77506 €
28/02/2026SERVEI D'ANALÍTIQUES CORRESPONENT A L'EXERCICI 2026F/2026/974Ajuntament de ManlleuMenor—240 €
27/02/2026PISCINA COBERTA / HIPOCLORIT SÒDIC STS MG IBC-1200 KGF/2026/903Ajuntament de ManlleuMenor—628 €
24/02/2026REPARACIO FUITA D'AIGUA DEL DESBORDANT DE LA PISCINA GRAN MUNICIPALX2026000781Ajuntament de SantpedorMenor—3485 €
04/02/2026SUBMINISTRAMENT PER SUBSTITUCIÓ D'UNA VÀLVULA AL CONDUCTE D'EMPLENAT DEL VAS DE LA PISCINA MUNICIPAL DE SANTA EUGÀNIA - CAN GIBERT DEL PLA.2026004212Ajuntament de GironaMenor—338 €
30/01/2026SERVEI D'ANALÍTIQUES CORRESPONENT A L'EXERCICI 2026F/2026/432Ajuntament de ManlleuMenor—240 €
22/01/2026Servicios de mantenimiento y reparaciones de instalaciones y/o maquinariaCTRO/08/04/2026/0003Director Gerente de FREMAPMenor12255 €
22/01/2026HIPOCLORIT SÒDIC STS MG IBC-1200 KG.TVF/2026/190Ajuntament de ManlleuMenor—383 €
19/01/2026Servicios de mantenimiento y reparaciones de instalaciones y/o maquinariaCTRO/08/04/2026/0002Director Gerente de FREMAPMenor1950 €
16/12/2025SUBMINISTRAMENT I LA INSTAL·LACIÓ D¿UN ACTUADOR DEL VAS GRAN DE LA PISCINA MUNICIPAL DE SANTA EUGÈNIA- CAN GIBERT DEL PLA2025060767Ajuntament de GironaMenor—1005 €