Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B17828260

ESTRUCTURAS CASAMAYOR, SLU

También como: ESTRUCTURAS CASAMAYOR SL · ESTRUCTURAS CASAMAYOR S.L.U. · Estructures Casamayor, SL · Estructuras Casamayor, S.L.

ESTRUCTURAS CASAMAYOR, SLU ha recibido 103.430 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (14 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 14 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

103.430 €

14 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

14

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202213.850 €202315.931 €202436.042 €202524.682 €202612.925 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022213.850 €10 %
2023215.931 €2—
2024536.042 €40 %
2025424.682 €30 %
2026112.925 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil2 adjudicaciones19.730 €
  2. 442Productos estructurales3 adjudicaciones18.391 €
  3. 455Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista2 adjudicaciones13.850 €
  4. 395Artículos textiles1 adjudicación12.925 €
  5. 983Servicios diversos1 adjudicación12.432 €
  6. 391Mobiliario1 adjudicación11.763 €
  7. 192Telas y artículos conexos1 adjudicación6750 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 55.209 € · otro: 48.221 €

Ajuntament de Calafell: 48.221 €Ajuntament de Calafell48.221 €Ajuntament de Figueres: 28.739 €Ajuntament de Figueres28.739 €Ajuntament de Banyoles: 18.140 €Ajuntament de Banyoles18.140 €Ajuntament de l'Escala: 4830 €Ajuntament de l'Escala4830 €Ajuntament de Palol de Revardit: 3500 €ESTRUCTURAS CASAM…103.430 €
  1. 1Ajuntament de Calafell2023–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano48.221 €
  2. 2Ajuntament de Figueres2024–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano28.739 €
  3. 3Ajuntament de Banyoles2022–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano18.140 €
  4. 4Ajuntament de l'Escala2023 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano4830 €
  5. 5Ajuntament de Palol de Revardit2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano3500 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.410 M€
  2. 2SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU155,3 M€
  3. 3QUIRON PREVENCION S.L.U99,9 M€
  4. 4MULTIANAU SL73,9 M€
  5. 5URBASER, S.A.73 M€
  6. 6Vesta Rehabilitación, SL66,6 M€
  7. 7RUBAU TARRÉS, SAU53,4 M€
  8. 8CONSTRUCCIONES RUBAU, S.A.45,7 M€
  9. 9COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.44,2 M€
  10. 10CONSTRAULA ENGINYERIA I OBRES, SAU41,6 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
19/06/2026Carpes pel Festival High Rockabilly5652/2026Ajuntament de CalafellMenor—12.925 €
26/11/2025Contracte menor de serveis: lloguer de cinc carpes pel Market de nadal 2025X2025000288Ajuntament de Palol de RevarditMenor—2500 €
24/09/2025Carpes fira de la cervesa 2025CONM2025000598Ajuntament de FigueresMenor—3000 €
05/09/2025Lloguer carpes pel Festival Rockabilly7730/2025Ajuntament de CalafellMenor—12.432 €
27/06/2025Lloguer de la carpa per la Mostra del Vi 2025CONM2025000426Ajuntament de FigueresMenor—6750 €
13/11/2024Contracte menor de serveis: lloguer de dues carpes pel Market de nadal 2024X2024000250Ajuntament de Palol de RevarditMenor—1000 €
11/11/2024en règim de lloguer de carpes per la Fira Sant Martirià 2024X2024013795Ajuntament de BanyolesMenor—4290 €
25/06/2024LLOGUER DE CARPES I TARIMA PEL FESTIVAL ROCKABILLY8197/2024Ajuntament de CalafellMenor—11.763 €
15/03/2024Lloguer carpa Fira ImpulsaCONM2024000156Ajuntament de FigueresMenor—14.900 €
15/03/2024Il·luminació carpa fira impulsaCONM2024000157Ajuntament de FigueresMenor—4089 €
30/08/2023Contracte menor pel subministrament d'una carpa per cobrir la Plaça Catalunya durant la Festa Major.2023/4184Ajuntament de l'EscalaMenor—4830 €
01/08/2023SUBMINISTRAMENT CARPES I TARIMA AMB MOTIU DEL FESTIVAL ROCKABILLY8927/2023Ajuntament de CalafellMenor—11.101 €
11/11/2022lloguer de carpes per l'aviram Fira Sant Martirià 2022X2022012258Ajuntament de BanyolesMenor—6925 €
11/11/2022lloguer de carpes per l'aviram Fira Sant Martirià 2022X2022012258.1Ajuntament de BanyolesMenor—6925 €