Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B17606625

OLIVERAS DERIVATS I MATERIALS SLU

También como: OLIVERAS DERIVATS I MATERIALS S.L.U. · Oliveras Materials i Derivats, SLU

OLIVERAS DERIVATS I MATERIALS SLU ha recibido 520.619 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (179 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 4 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

520.619 €

179 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

12 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

4

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022199.701 €202328.418 €202475.017 €2025213.783 €2026
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202215199.701 €20 %
20232728.418 €50 %
20244875.017 €70 %
202553213.783 €60 %
2026363700 €30 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 441Materiales de construcción y elementos afines24 adjudicaciones484.157 €
  2. 445Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles126 adjudicaciones15.348 €
  3. 391Mobiliario2 adjudicaciones8703 €
  4. 433Maquinaria y equipo de construcción1 adjudicación4657 €
  5. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación1496 €
  6. 434Maquinas y aparatos para la fabricación de moldes de fundición y el tratamiento de minerales1 adjudicación1252 €
  7. 142Arena y arcilla4 adjudicaciones1190 €
  8. 395Artículos textiles1 adjudicación901 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 501.537 € · otro: 18.252 € · autonómico: 830 €

Ajuntament de Girona: 405.649 €Ajuntament de Girona405.649 €Ajuntament de Figueres: 60.720 €Ajuntament de Figueres60.720 €Ajuntament d'Anglès: 24.155 €Ajuntament d'Anglès24.155 €Figueres de Serveis, SA: 15.348 €Ajuntament d'Amer: 4783 €Ajuntament de Les Preses: 4657 €UNIVERSIDAD DE GIRONA: 2904 €Diputación Provincial de Girona: 1070 €DEPARTAMENT DE BENESTAR SOCIAL I FAMÍLIA: 830 €Ajuntament de Palau-saverdera: 503 €OLIVERAS DERIVATS…520.619 €
  1. 1Ajuntament de Girona2022–2025 · 13 adjudicaciones · hasta 1,7 % del gasto del órgano405.649 €
  2. 2Ajuntament de Figueres2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano60.720 €
  3. 3Ajuntament d'Anglès2023–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 2,9 % del gasto del órgano24.155 €
  4. 4Figueres de Serveis, SA2022–2026 · 126 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano15.348 €
  5. 5Ajuntament d'Amer2024–2025 · 5 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano4783 €
  6. 6Ajuntament de Les Preses2025 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano4657 €
  7. 7UNIVERSIDAD DE GIRONA2023–2026 · 17 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano2904 €
  8. 8Diputación Provincial de Girona2026 · 9 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano1070 €
  9. 9DEPARTAMENT DE BENESTAR SOCIAL I FAMÍLIA2024 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano830 €
  10. 10Ajuntament de Palau-saverdera2023–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano503 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1EXPERT LINE, S.L.12,6 M€
  2. 2ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.10 M€
  3. 3FCC AQUALIA, S.A.7,1 M€
  4. 4EYPAR, S.A.6,6 M€
  5. 5TELEFONICA DE ESPAÑA S.A.U.5,5 M€
  6. 6DOUBLET IBERICA SA4,7 M€
  7. 7RUBAU TARRÉS, SAU4,5 M€
  8. 8INTERVENTO 2 S.L.2,8 M€
  9. 9COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.2,6 M€
  10. 10BENITO URBAN, S.L.U.2,5 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
30/06/2026HerramientasFRA-C-R-2606-0423Figueres de Serveis, SAMenor—16 €
22/06/2026HerramientasFRA-C-R-2606-0184Figueres de Serveis, SAMenor—139 €
22/06/2026HerramientasFRA-C-R-2606-0187Figueres de Serveis, SAMenor—131 €
22/06/2026HerramientasFRA-C-R-2606-0178Figueres de Serveis, SAMenor—90 €
22/06/2026HerramientasFRA-C-R-2606-0193Figueres de Serveis, SAMenor—24 €
31/05/2026HerramientasFRA-C-R-2605-0238Figueres de Serveis, SAMenor—270 €
31/05/2026HerramientasFRA-C-R-2605-0307Figueres de Serveis, SAMenor—137 €
27/05/2026HerramientasFRA-C-R-2605-0172Figueres de Serveis, SAMenor—56 €
27/05/2026HerramientasFRA-C-R-2605-0173Figueres de Serveis, SAMenor—21 €
06/05/2026Adquisició pila alcalina per a aparell brigada Monuments2026/6817Diputació de GironaMenor—4 €
30/04/2026HerramientasFRA-C-R-2604-1-0275Figueres de Serveis, SAMenor—463 €
30/04/2026HerramientasFRA-C-R-2604-1-0239Figueres de Serveis, SAMenor—270 €
30/04/2026HerramientasFRA-C-R-2604-1-0233Figueres de Serveis, SAMenor—79 €
28/04/2026HerramientasFRA-C-R-2604-1-0158Figueres de Serveis, SAMenor—8 €
17/04/2026HerramientasFRA-C-R-2604-1-0078Figueres de Serveis, SAMenor—131 €
14/04/2026Pagament menor: subministrament de material per a la brigada de Llers2026/6021Diputació de GironaMenor—316 €
14/04/2026Pagament menor: subministrament de material per a la brigada de Llers2026/6019Diputació de GironaMenor—10 €
09/04/2026Pagament menor: subministrament de material per a la brigada de Llers, sacs de formigó2026/5711Diputació de GironaMenor—174 €
31/03/2026HerramientasFRA-C-R-2603-0315Figueres de Serveis, SAMenor—172 €
31/03/2026HerramientasFRA-C-R-2603-0308Figueres de Serveis, SAMenor—12 €
31/03/2026HerramientasFRA-C-R-2603-0341Figueres de Serveis, SAMenor—11 €
30/03/2026HerramientasFRA-C-R-2603-0194Figueres de Serveis, SAMenor—83 €
30/03/2026HerramientasFRA-C-R-2603-0191Figueres de Serveis, SAMenor—48 €
27/03/2026HerramientasFRA-C-R-2603-0169Figueres de Serveis, SAMenor—9 €
25/03/2026C. 253500 / Oliveras Derivats i Materials, S.L.U / Totxana per enganxar vidretsF920276Universitat de GironaMenor—7 €