Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B17576075

Jardineria I Vivers Sant Iscle Sl

También como: Jardineria i Vivers Sant Iscle, SL · Jardineria i Vivers Sant Iscle · Jardineria i Vivers Sant Iscle, S.L. · Jardineria I Vivers Sant Iscle S.L.

Jardineria I Vivers Sant Iscle Sl ha recibido 290.930 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (22 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 121 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

290.930 €

22 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

30 %

del importe · baja media 13,9 %

En plazo hoy

121

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202368.009 €202453.791 €202598.937 €202670.193 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023568.009 €429,9 %
2024753.791 €40 %
2025898.937 €53,7 %
2026270.193 €221,8 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 451Trabajos de preparación del terreno3 adjudicaciones110.593 €
  2. 034Productos de la silvicultura y de la explotación forestal2 adjudicaciones70.722 €
  3. 031Productos de la agricultura y horticultura1 adjudicación57.851 €
  4. 772Servicios forestales2 adjudicaciones42.386 €
  5. 773Servicios hortícolas3 adjudicaciones29.170 €
  6. 392Complementos de mobiliario2 adjudicaciones27.491 €
  7. 714Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística3 adjudicaciones12.655 €
  8. 302Equipo y material informático1 adjudicación4189 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 290.930 €

Ajuntament de Mataró: 59.495 €Ajuntament de Mataró59.495 €Ajuntament de Sabadell: 57.851 €Ajuntament de Sabadell57.851 €Ajuntament de Sant Agustí de Lluçanès: 46.198 €Ajuntament de Sant Agustí de Lluç…46.198 €Ajuntament d'Arenys de Mar: 38.586 €Ajuntament d'Arenys de Mar38.586 €Ajuntament de Sant Gregori: 32.305 €Ajuntament de Sant Gregori32.305 €Ajuntament de Terrassa: 27.491 €Ajuntament de Terrassa27.491 €Ajuntament del Masnou: 12.870 €DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA: 9954 €Ajuntament de Vilafranca del Penedès: 3800 €Ajuntament d'Amer: 1380 €Jardineria I Vive…289.930 €
  1. 1Ajuntament de Mataró2023 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano59.495 €
  2. 2Ajuntament de Sabadell2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano57.851 €
  3. 3Ajuntament de Sant Agustí de Lluçanès2025 · 1 adjudicación · hasta 25 % del gasto del órgano46.198 €
  4. 4Ajuntament d'Arenys de Mar2024 · 1 adjudicación · hasta 0,9 % del gasto del órgano38.586 €
  5. 5Ajuntament de Sant Gregori2024–2025 · 6 adjudicaciones · hasta 2,3 % del gasto del órgano32.305 €
  6. 6Ajuntament de Terrassa2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano27.491 €
  7. 7Ajuntament del Masnou2025 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano12.870 €
  8. 8DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA2023–2024 · 4 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano9954 €
  9. 9Ajuntament de Vilafranca del Penedès2023 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano3800 €
  10. 10Ajuntament d'Amer2024 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano1380 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TALHER, S.A.96,7 M€
  2. 2AMBITEC SERVICIOS AMBIENTALES SAU80,6 M€
  3. 3EULEN, S.A.62,8 M€
  4. 4FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.54 M€
  5. 5GRUPORAGA, S.A.41,2 M€
  6. 6SACYR FACILITIES, S.A.28,4 M€
  7. 7HERCAL DIGGERS, S.L.24,3 M€
  8. 8FIELDTURF POLIGRAS,S.A23 M€
  9. 9Mediterranea de catering, S.L.U.22,9 M€
  10. 10RAGA MEDIO AMBIENTE, S.A.19,6 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
19/05/2025Retirada de les soques dels arbres tallats de la pineda (zona piscina)X2025001468Ajuntament de Sant GregoriMenor—2000 €
22/04/2025Transport, subministrament i trasplantament de nou arbrat a la piscina municipalX2025001217Ajuntament de Sant GregoriMenor—14.920 €
17/02/2025Estudi d’avaluació de l’arbrat de la piscina municipal i voltantsX2025000359Ajuntament de Sant GregoriMenor—6800 €
10/02/2025ESTUDI AVALUACIO ALZINAR LA ROJAX2025000046Ajuntament de Palau-saverderaMenor—580 €
10/02/2025ESTUDI AVALUACIO LLEDONER FONT MALLOLAX2025000042Ajuntament de Palau-saverderaMenor—420 €
03/12/2024EXECUCIÓ DEL PROJECTE DE PLANTACIÓ DE L'ARBRAT MUNICIPAL5326/2024Ajuntament d'Arenys de MarMenor—38.586 €
23/09/2024Serveis d’estudi d’avaluació de l’arbrat al CEIP Agustí Gifre i a la Plaça del PobleX2024002354Ajuntament de Sant GregoriMenor—5855 €
12/09/2024Contracte menor de serveis del transplantament d’un arbre al Parc de BombersX2024001120Ajuntament d'AmerMenor—1380 €
26/08/2024Valoració de la jornada de treball al recinte de la piscina municipal amb lligat de pins i sanejament urgentX2024002012Ajuntament de Sant GregoriMenor—2340 €
26/08/2024Informe d'arbrat al recinte de la piscina municipal de Sant GregoriX2024002011Ajuntament de Sant GregoriMenor—390 €
01/01/2024Inversions en obres públiques. Inv. reposició-Millora de la xarxa local de carreteres2019/0017195Diputació de BarcelonaMenor—4900 €
01/01/2024Manteniment infraestructures i béns naturals-Manteniment de la xarxa local de carreteres2024/0000267Diputació de BarcelonaMenor—340 €
27/12/2023Manteniment infraestructures i béns naturals-Manteniment de la xarxa local de carreteres2023/0044518Diputació de BarcelonaMenor—4189 €
03/07/2023INF.AVALUACIO ARBRAT BV5159/N141.GRANOLLERS2023/0000422Diputació de BarcelonaMenor—525 €
06/04/2023Contractació del servei de transplantament de 4 arbres del parc de la Font de Melió354/2023/1411Ajuntament de Vilafranca del PenedèsMenor—3800 €
18/08/2023≈Instal·lació d'una àrea d'esbarjo caní al nou Parc Central (costat Casa Capell).2023/000023273Ajuntament de MataróAbierto simplificado259.495 €
04/05/2026≈Subministrament de planta i arbrat pels espai públics de la ciutat de Sabadell. Aquest contracte forma part d?una estratègia de poder reposar les plantes dels parterres i algunes unitats d?arbrat per tal de no perdre més massa vegetal i mantenir sempre en òptimes condiciones l?enjardinament de la ciutat.OTU/2025/277Ajuntament de SabadellAbierto257.851 €
24/09/2025≈Obres del projecte “Retirada de fangs al pantà de Sant Agustí i millora agronòmica d’una zona de pastura”.172/2025Ajuntament de Sant Agustí de LluçanèsOtros346.198 €
29/08/2025≈PRIMERA.- Objecte del contracte L’objecte del contracte és el subministrament d’un avet natural de copa 1200 (12 metres), per instal·lar al Raval de Montserrat de Terrassa, durant la campanya de Nadal 2025. El contracte inclou: - Avet - Tansport - Bases de formigó com a suport de l’avet - Certificat de l’arquitecte - Retirada de l’avet - CompostatgeECAU 09104/2025Ajuntament de TerrassaOtros215.149 €
28/10/2025≈Contracte administratiu mixt de subministrament d'arbrat viari i servei de plantació al Parc de la Nimfa (lot 1) i al passeig marítim (lot 2) del municipi del Masnou. Licitació LIC 21/2025. Expedient X2025019572.LIC 21/2025Ajuntament del MasnouOtros512.870 €
11/05/2026≈Subministrament d’un avet natural de copa 1200 (12 metres), per instal·lar al Raval de Montserrat de Terrassa, durant la campanya de Nadal 2026. El contracte inclou: - Avet - Transport - Bases de formigó com a suport de l’avet - Certificat de l’arquitecte - Retirada de l’avet - CompostatgeECAU 635/2026Ajuntament de TerrassaOtros212.342 €
10/02/2023≈Subministrament, preparació, plantació i manteniment d'arbrat viari a diferents indrets del municipi de Tiana.2272/2022: CT/SV-48/22Ajuntament de TianaAbierto simplificado70 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.