Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B17462557

Medi 21 Consult SL

Medi 21 Consult SL ha recibido 88.020 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (10 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 10 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

88.020 €

10 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

74 %

del importe · baja media 3 %

En plazo hoy

10

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20226000 €202313.000 €202542.400 €202626.620 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202216000 €10 %
2023113.000 €1—
2025542.400 €45 %
2026326.620 €34 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 713Servicios de ingeniería5 adjudicaciones55.520 €
  2. 791Servicios jurídicos1 adjudicación13.000 €
  3. 853Servicios de asistencia social y servicios conexos1 adjudicación12.000 €
  4. 794Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines1 adjudicación2500 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 64.020 € · otro: 24.000 €

Ajuntament de Riells i Viabrea: 24.300 €Ajuntament de Riells i Viabrea24.300 €Ajuntament de Sant Pere Pescador: 23.220 €Ajuntament de Sant Pere Pescador23.220 €Mancomunitat Intermunicipal d'Aigües de Garriguella, Vilajuïga, Pau i Palau-saverdera: 18.000 €Mancomunitat Intermunicipal d'Aig…18.000 €Ajuntament de Torredembarra: 16.500 €Ajuntament de Torredembarra16.500 €Consell Comarcal de Segarra: 6000 €Consell Comarcal de Segarra6000 €Medi 21 Consult SL88.020 €
  1. 1Ajuntament de Riells i Viabrea2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1,6 % del gasto del órgano24.300 €
  2. 2Ajuntament de Sant Pere Pescador2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 3,2 % del gasto del órgano23.220 €
  3. 3Mancomunitat Intermunicipal d'Aigües de Garriguella, Vilajuïga, Pau i Palau-saverdera2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 100 % del gasto del órgano18.000 €
  4. 4Ajuntament de Torredembarra2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano16.500 €
  5. 5Consell Comarcal de Segarra2022 · 1 adjudicación · hasta 21 % del gasto del órgano6000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECTRONIC TRAFIC, S.A.27 M€
  2. 2ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.14,7 M€
  3. 3FUNDACIÓ PERE TARRÉS12,2 M€
  4. 4VITALY HEALTH SERVICES, SL11 M€
  5. 5D'ALEPH INICIATIVAS Y ORGANIZACIÓN S.A.10,5 M€
  6. 6FCC AQUALIA, S.A.9,8 M€
  7. 7Bureau Veritas Inspección y Testing, S.L.8,2 M€
  8. 8ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.3,3 M€
  9. 9INSTITUT DE TECNOLOGIA DE LA CONSTRUCCIÓ DE CATALUNYA2,4 M€
  10. 10Orió Eduserveis, SL2,1 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
23/03/2026Prestació de serveis corresponents als treballs d’actualització d’informe econòmic de la gestió i evolució econòmica del servei munipal d’agastament d’aigua potable i clavegueram del municipi 2012-2024, a càrrec del Sr. J.G.F.PM 1170-2026Ajuntament de TorredembarraMenor—2500 €
16/01/2026Contracte menor pel servei d'assistèncica tècnica en matèria d'aiguaX2026000089Ajuntament de Riells i ViabreaMenor—12.300 €
11/07/2025Redacció d’informe econòmic referent a la gestió i evolució econòmica del servei mpal. D’abastament d’aigua potable i clavegueram del municipiCM AG11/E110/2025/0104 - AD 3261Ajuntament de TorredembarraMenor—14.000 €
01/07/2025Estudi tarifes del servei de clavegueramX2025000040Mancomunitat Intermunicipal d'Aigües de Garriguella, Vilajuïga, Pau i Palau-saverderaMenor—1500 €
05/03/2025Estudi tarifes del servei abastament d’aiguaX2025000004Mancomunitat Intermunicipal d'Aigües de Garriguella, Vilajuïga, Pau i Palau-saverderaMenor—3500 €
07/01/2025Assessorament tècnic en la gestió de l'aiguaX2024002523Ajuntament de Riells i ViabreaMenor—12.000 €
20/12/2023Serveis d’elaboració d’un estudi sobre la concessió dels serveis d’abastament d'aigua i clavegueram de la MancomunitatX2023000058Mancomunitat Intermunicipal d'Aigües de Garriguella, Vilajuïga, Pau i Palau-saverderaMenor—13.000 €
16/02/2022ESTUDI NOVA TARIFA DEL SERVEI D’ABASTAMENT D’AIGUA EN ALTA A LA COMARCA50/2022Gestió d'Aigües de la SegarraMenor—6000 €
07/08/2026≈Contracte del servei d’assessorament i suport tècnic en relació al seguiment del servei d’abastament d’aigua potable de Sant Pere Pescador durant l’any 2026 i 2027X2026000990Ajuntament de Sant Pere PescadorAbierto simplificado111.820 €
12/03/2025≈Licitació del contracte d’assessorament i de suport tècnic en relació a la licitació de la concessió del servei d’abastament d’aigua potable de Sant Pere Pescador, consistent en: - Valoració dels plecs de la licitació, les ofertes tècniques presentades pels licitadors i assessorament tècnic fins a la proposta d’adjudicació i formalització del contracte - Actualització, si s’escau, dels estats econòmics del servei per adequar-los al moment de fer la licitació. - Traspàs de coneixements de gestió als serveis administratius i econòmics municipals. - Assessorament a l’Ajuntament en aquelles qüestions relatives al bon govern del servei. - Seguiment ordinari de la gestió de l’operador del servei durant l’any 2025 i 2026.X2024001577Ajuntament de Sant Pere PescadorAbierto simplificado111.400 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.