Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B17456336

ACTIESCOLA SLU

También como: ACTIESCOLA,SLU · Actiescola · ACTIESCOLA, S.L. societat unipersonal · ACTIESCOLA SL

ACTIESCOLA SLU ha recibido 2,1 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (94 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 99 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

2,1 M€

94 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

7,7 %

del importe · baja media 4,2 %

En plazo hoy

99

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20222023405.830 €20241,3 M€2025260.040 €2026
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022470.940 €45,6 %
202331405.830 €64 %
2024321,3 M€81,5 %
202516260.040 €85,2 %
202611104.537 €74,5 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 983Servicios diversos9 adjudicaciones714.625 €
  2. 925Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales11 adjudicaciones434.167 €
  3. 802Servicios de enseñanza secundaria2 adjudicaciones203.732 €
  4. 805Servicios de formación6 adjudicaciones180.366 €
  5. 981Servicios de asociaciones1 adjudicación174.415 €
  6. 804Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza13 adjudicaciones123.084 €
  7. 635Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista2 adjudicaciones81.509 €
  8. 853Servicios de asistencia social y servicios conexos2 adjudicaciones66.958 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 1,9 M€ · autonómico: 56.630 € · otro: 49.611 €

Ajuntament de Lloret de Mar: 429.015 €Ajuntament de Lloret de Mar429.015 €Ajuntament de Girona: 283.811 €Ajuntament de Girona283.811 €Ajuntament de Palafrugell: 273.619 €Ajuntament de Palafrugell273.619 €Ajuntament de Palamós: 232.480 €Ajuntament de Palamós232.480 €Ajuntament de Banyoles: 182.789 €Ajuntament de Banyoles182.789 €Ajuntament de Llagostera: 161.585 €Ajuntament de Llagostera161.585 €Ajuntament d'Olot: 69.895 €Ajuntament de la Bisbal d'Empordà: 66.691 €DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT: 56.630 €Ajuntament de Santa Cristina d'Aro: 47.012 €ACTIESCOLA SLU1,8 M€
  1. 1Ajuntament de Lloret de Mar2024–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 5,6 % del gasto del órgano429.015 €
  2. 2Ajuntament de Girona2023–2026 · 35 adjudicaciones · hasta 1,6 % del gasto del órgano283.811 €
  3. 3Ajuntament de Palafrugell2023 · 1 adjudicación · hasta 5,2 % del gasto del órgano273.619 €
  4. 4Ajuntament de Palamós2024–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 1,9 % del gasto del órgano232.480 €
  5. 5Ajuntament de Banyoles2024 · 3 adjudicaciones · hasta 2,4 % del gasto del órgano182.789 €
  6. 6Ajuntament de Llagostera2023–2026 · 14 adjudicaciones · hasta 7,4 % del gasto del órgano161.585 €
  7. 7Ajuntament d'Olot2025 · 2 adjudicaciones · hasta 1,4 % del gasto del órgano69.895 €
  8. 8Ajuntament de la Bisbal d'Empordà2025 · 1 adjudicación · hasta 5 % del gasto del órgano66.691 €
  9. 9DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT2023–2026 · 9 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano56.630 €
  10. 10Ajuntament de Santa Cristina d'Aro2025 · 1 adjudicación · hasta 3,7 % del gasto del órgano47.012 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ESTACIONAMIENTOS Y SERVICIOS, S.A.U.184,8 M€
  2. 2AVORIS RETAIL DIVISION SL164,8 M€
  3. 3OHL SERVICIOS INGESAN, S.A.127,3 M€
  4. 4QUIRON PREVENCION S.L.U107,8 M€
  5. 5TELEVIDA SERVICIOS SOCIOSANITARIOS, SLU106,1 M€
  6. 6TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.104,6 M€
  7. 7CRUZ ROJA ESPAÑOLA66,5 M€
  8. 8EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.56,9 M€
  9. 9SUARA SERVEIS SCCL45,7 M€
  10. 10SERUNION, S.A.31,8 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
25/06/2026Servei de dinamitzador/a pel centre d'interpretació de Blandae Ciutat Romana.2026/00009492YAjuntament de BlanesMenor—12.657 €
12/05/2026Servei monitoratge17007609/20/2026Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—7005 €
07/05/2026Espais inclusius17005364/1b/2026Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—7460 €
30/04/2026Consergeria abril 26F/2026/1424Ajuntament de PalamósMenor—381 €
12/03/2026Acreditació de la necessitat de contractació extraordinària de la gestió del servei de suport educatiu de l'Ajuntament de Girona2026011287Ajuntament de GironaMenor—8969 €
02/03/2026Servei Consergeria IEM febrerF/2026/667Ajuntament de PalamósMenor—381 €
12/02/2026Servei Consergeria IEM generF/2026/343Ajuntament de PalamósMenor—254 €
29/01/2026Contractar el servei de visita guiada de Ruta d'entorn per als alumnes de 5è de l'escola Puig de les Cadiretes, activitat inclosa en la Guia de recursos educatius de Llagostera, curs 2025-2026.2026/346Ajuntament de LlagosteraMenor—114 €
12/01/2026Contractar el servei d'un educador/a de suport en la dinamització de les sessions del Consell d'Infants Municipal del 2026.2025/5374Ajuntament de LlagosteraMenor—702 €
10/09/2025Contractar a Actiescola S.L.U. el servei d'un/a educador/a per a l'espai de suport a l'estudi, Reforça't, del servei d'Educació per al curs 2025/20262025/2711Ajuntament de LlagosteraMenor—3582 €
08/08/2025Espais inclusius- monitors17005364/1b/2025Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—5313 €
07/08/2025CONTRACTE MENOR ABREUJAT SERVEI CONTROL TEMPERATURA ACS CASERNA PL14112025000240Ajuntament de Lloret de MarMenor—4282 €
11/07/2025Acreditació de la necessitat de la contractació menor del servei de consergeria a L'Estació Espai Jove pel diumenge 13 de juliol de 20252025034288Ajuntament de GironaMenor—180 €
18/06/2025Contractar a Actiescola SLU els serveis complementaris de monitoratge i vetlladoria per al casal d'estiu Matins d'Art 20252025/2030Ajuntament de LlagosteraMenor—955 €
11/06/2025Contractar a Actiescola SLU els serveis de monitoratge de lleure, monitoratge de menjador i vetlladoria per al casal d'estiu Matins d'Art 20252025/1938Ajuntament de LlagosteraMenor—2784 €
19/05/2025Contractar el servei de visita guiada de Ruta d'entorn per a l'escola Lacustària, activitat inclosa en la Guia de recursos educatius.2025/1650Ajuntament de LlagosteraMenor—114 €
15/05/2025CONTRACTACIÓ MENOR DEL SERVEI DOCENT PER IMPARTIR LA FORMACIÓ ¿DINAMICAT¿ EN EL MARC DEL PROJECTE TREBALL ALS BARRIS 2024 (EXP. SOC/032/24/000035), QUE PROMOU EL SERVEI PÚBLIC D¿OCUPACIÓ DE CATALUNYA.2025019804Ajuntament de GironaMenor—4788 €
15/04/2025Suport i control d'accés per a exposicions d'estiu de Pintura Ràpida i 3 de Caldes.1661/2025Ajuntament de Caldes de MalavellaMenor—1932 €
10/02/2025Contractar el servei de monitoratge de la visita Ruta d'entorn inclosa en la Guia de recursos educatius per als grups de 6è de l'Escola Puig de les Cadiretes2025/403Ajuntament de LlagosteraMenor—114 €
08/10/2024SERVEI PROTECCIÓ ESCOLAR OCTUBRE/24X2024012293Ajuntament de BanyolesMenor—4898 €
08/10/2024Contractar el servei de dinamització de les sessions de presentació del Consell d'infants Municipal per al curs 2024-20252024/2913Ajuntament de LlagosteraMenor—181 €
14/08/2024SERVEI PROTECCIÓ ESCOLAR SETEMBRE/24X2024010337Ajuntament de BanyolesMenor—3476 €
04/08/2024Contractar el servei d'un/a educador/a per a l'espai de suport a l'estudi REFORÇA'T2024/2210Ajuntament de LlagosteraMenor—4917 €
14/06/2024Contractar a Actiescola, S.L els serveis de monitoratge en formació musical per al casal d'estiu matins d'Art 2024.2024/1901Ajuntament de LlagosteraMenor—2181 €
14/06/2024Contractar a Actiescola, SL els serveis de vetlladoria per atendre els infants amb necessitats educatives especials inscrits al casal d'estiu Matins d'Art 2024.2024/1836Ajuntament de LlagosteraMenor—1148 €