Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B15571318

INSATEL INSTALACIONES S.L.

También como: Insatel instalaciones S.L. · INSATEL INSTALACIONES S.L · Insatel Instalaciones S.L. · INSATEL Instalaciones S.L

INSATEL INSTALACIONES S.L. ha recibido 341.449 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (11 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 60 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2025

341.449 €

11 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

9,4 %

del importe · baja media 5,3 %

En plazo hoy

60

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022202350.920 €202441.280 €2025234.441 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022114.808 €10 %
2023350.920 €20 %
2024341.280 €313,3 %
20254234.441 €37,7 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 397Aparatos domésticos3 adjudicaciones146.107 €
  2. 315Material de iluminación y lámparas eléctricas3 adjudicaciones146.107 €
  3. 093Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear3 adjudicaciones146.107 €
  4. 450Trabajos de construcción1 adjudicación106.452 €
  5. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos2 adjudicaciones56.894 €
  6. 502Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina1 adjudicación26.039 €
  7. 453Trabajos de instalación en edificios1 adjudicación26.039 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 326.641 € · estatal: 14.808 €

Alcaldía del Ayuntamiento de Cerdedo-Cotobade: 146.107 €Alcaldía del Ayuntamiento de Cerd…146.107 €Ayuntamiento de Val Do Dubra: 116.822 €Ayuntamiento de Val Do Dubra116.822 €Concello de Cambados: 30.855 €Concello de Cambados30.855 €Alcaldía del Ayuntamiento de Rianxo: 26.039 €Alcaldía del Ayuntamiento de Rian…26.039 €Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.: 14.808 €Presidencia de la Agencia Estatal…14.808 €Ayuntamiento de Narón: 6818 €INSATEL INSTALACI…341.449 €
  1. 1Alcaldía del Ayuntamiento de Cerdedo-Cotobade2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 20 % del gasto del órgano146.107 €
  2. 2Ayuntamiento de Val Do Dubra2023–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 13 % del gasto del órgano116.822 €
  3. 3Concello de Cambados2024 · 1 adjudicación · hasta 1,6 % del gasto del órgano30.855 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Rianxo2025 · 1 adjudicación · hasta 3 % del gasto del órgano26.039 €
  5. 5Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.2022 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano14.808 €
  6. 6Ayuntamiento de Narón2024 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano6818 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.4,49 mil M€
  2. 2ENDESA ENERGIA SAU3,92 mil M€
  3. 3URBASER, S.A.112,1 M€
  4. 4Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.78,1 M€
  5. 5SEÑALIZACIONES VILLAR, S.A.71,8 M€
  6. 6Sulo Ibérica, S.A.47,4 M€
  7. 7EULEN, S.A.22,1 M€
  8. 8CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U.21,5 M€
  9. 9Vodafone España, S.A.U.18,8 M€
  10. 10BENITO URBAN, S.L.U.17,7 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
02/12/2025Sustitución de general de auga para incendios e general auga fría en CPI de Bembibre2025 C002 000112Alcaldía del Ayuntamiento de Val do DubraMenor13282 €
22/04/2025Suministro de "Iluminación paseo marítimo Setefogas- A Torre (Fase I)RX2024/C005/000005Alcaldía del Ayuntamiento de RianxoAbierto626.039 €
28/03/2025Mejora de la eficiencia energética del campo de fútbol de As Extremas2396/2024Alcaldía del Ayuntamiento de Cerdedo-CotobadeAbierto simplificado1198.668 €
26/03/2025Mellora enerxética da Casa da Cultura de Cultura e Auditoria enerxética2024 C003 000024Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Val do DubraAbierto simplificado6106.452 €
18/04/2024Bomba IE3 CF-2 750 (2850 RPM)400/690 V Piscina Municipal (Bembibre),2024 C002 000064Alcaldía del Ayuntamiento de Val do DubraMenor13607 €
17/04/2024Equipamiento de monitorización. Hardware de sonido e instalación física de componentes.INF/2024/19Alcaldía del Ayuntamiento de NarónMenor36818 €
19/12/2023Ampliación potencia electrica Campo de futbol Juan Baleato, Bembibre2023 C002 000101Alcaldía del Ayuntamiento de Val do DubraMenor13481 €
31/10/2023Mejora de la Eficiencia Energética del Pabellón Polideportivo de Cerdedo1755/2023Alcaldía del Ayuntamiento de Cerdedo-CotobadeAbierto simplificado1228.155 €
31/10/2023Mejora de la Eficiencia Energética del Pabellón Polideportivo de Cerdedo1755/2023Alcaldía del Ayuntamiento de Cerdedo-CotobadeAbierto simplificado1019.285 €
13/05/2022Luminarias para mejorar el alumbrado de la planta baja y zonas sin luz del Instituto de Ciencias del Patrimonio160109/22/008Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.Menor314.808 €
03/07/2024≈Suministro luminarias para varios viales del Ayuntamiento de CambadosPcPG/2024/822629Concello de CambadosAbierto simplificado1030.855 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.