Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B14899827

NUEVAS TECNOLOGÍAS PROYECTOS E INSTALACIONES DEL SUR, S.L.

También como: NUEVAS TECNOLOGIAS PROYECTOS INSTALACIONES DEL SUR S.l · NUEVAS TECNOLOGÍAS, PROYECTOS E INSTALACIONES DEL SUR, S.L. · NUEVAS TECNOLOGIAS PROYECTOS E

NUEVAS TECNOLOGÍAS PROYECTOS E INSTALACIONES DEL SUR, S.L. ha recibido 421.630 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (7 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 88 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

421.630 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

5,6 %

del importe · baja media 14,2 %

En plazo hoy

88

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202333.938 €2024263.920 €20252026104.852 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023133.938 €120,6 %
20241263.920 €124 %
2025318.920 €25,9 %
20262104.852 €26,3 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 453Trabajos de instalación en edificios3 adjudicaciones397.830 €
  2. 450Trabajos de construcción1 adjudicación99.972 €
  3. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación99.972 €
  4. 454Acabado de edificios1 adjudicación99.972 €
  5. 397Aparatos domésticos1 adjudicación33.938 €
  6. 425Equipos de refrigeración y ventilación2 adjudicaciones14.000 €
  7. 515Servicios de instalación de maquinaria y equipos1 adjudicación7500 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 397.830 € · otro: 14.000 € · autonómico: 9800 €

Diputación Provincial de Granada: 263.920 €Diputación Provincial de Granada263.920 €Alcaldía de Ayuntamiento de Añora: 99.972 €Alcaldía de Ayuntamiento de Añora99.972 €Alcaldía del Ayuntamiento de Baena: 33.938 €Alcaldía del Ayuntamiento de Baena33.938 €Consejo de Administración de la Empresa Municipal Saneamientos de Córdoba S.A. (SADECO): 14.000 €Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía: 9800 €NUEVAS TECNOLOGÍA…421.630 €
  1. 1Diputación Provincial de Granada2024 · 1 adjudicación · hasta 1,1 % del gasto del órgano263.920 €
  2. 2Alcaldía de Ayuntamiento de Añora2026 · 1 adjudicación · hasta 17 % del gasto del órgano99.972 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Baena2023 · 1 adjudicación · hasta 1,5 % del gasto del órgano33.938 €
  4. 4Consejo de Administración de la Empresa Municipal Saneamientos de Córdoba S.A. (SADECO)2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano14.000 €
  5. 5Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano9800 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.703,8 M€
  2. 2ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA466,1 M€
  3. 3CONTRATAS VILOR SL328,1 M€
  4. 4VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.302,3 M€
  5. 5EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.257,8 M€
  6. 6EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A203,2 M€
  7. 7ALBAIDA INFRAESTRUCTURAS121,8 M€
  8. 8FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.107,3 M€
  9. 9ELECTRONIC TRAFIC, S.A.91,8 M€
  10. 10PROBISA VIAS Y OBRAS SLU80,6 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
20/04/2026El objeto del contrato consiste en la realización de las obras del “Proyecto de ejecución de actuaciones para la mejora de la eficiencia energética del Centro Adehesa y el Albergue del Parque San Martín”3037/2025/14450Alcaldía de Ayuntamiento de AñoraAbierto599.972 €
24/02/2026CONTRATO DE MANTENIMIENTO PARA CLIMATIZACIÓN_SEDE CÓRDOBA 2026CONTR 2026 0000060206Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de AndalucíaMenor14880 €
24/07/2025Contrato de alquiler de maquina de aire acondicionado para la realización de trabajos en las instalaciones situadas en el COMPLEJO MEDIOAMBIENTAL JUAN REVILLA.-M25/124Consejo de Administración de la Empresa Municipal Saneamientos de Córdoba S.A. (SADECO)Menor17500 €
01/07/2025Servicio de alquiler de equipo de refrigeración para triaje secundario de la planta de reciclaje del CMCM25/107Consejo de Administración de la Empresa Municipal Saneamientos de Córdoba S.A. (SADECO)Menor16500 €
26/03/2025CONTRATO DE MANTENIMIENTO PARA CLIMATIZACIÓN_SEDE CÓRDOBACONTR 2025 0000254721Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de AndalucíaMenor14920 €
27/06/20242022/4/MANTE-5 "Diputación, sustitución del sistema de climatización de la residencia de mayores "Rodríguez Penalva" de Húescar".OB-001/24Presidencia de la Diputación Provincial de GranadaAbierto simplificado15263.920 €
19/05/2023Renovación de equipos de calefacción en el Mercado de abastos de BaenaSUM-01/2022Alcaldía del Ayuntamiento de BaenaAbierto simplificado133.938 €