Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B13163647

MANTENIMIENTO CATASTRALES SL

También como: MANTENIMIENTO CATASTRALES S.L. · MANTENIMIENTOS CATASTRALES, S.L. · MANTENIMIENTOS CASTASTRALES, S.L. · MANTENIMIENTO CATASTRALES, S.L.

MANTENIMIENTO CATASTRALES SL ha recibido 137.323 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (14 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver la licitación en plazo que le encaja(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

137.323 €

14 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

39 %

del importe · baja media 4,8 %

En plazo hoy

1

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202215.636 €202344.151 €202419.395 €202531.770 €202626.371 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022415.636 €30 %
2023544.151 €40 %
2024219.395 €20 %
2025231.770 €20 %
2026126.371 €124 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 713Servicios de ingeniería3 adjudicaciones83.611 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 137.323 €

Ayuntamiento de Tomelloso: 83.611 €Ayuntamiento de Tomelloso83.611 €Alcaldía del Ayuntamiento de Malagón: 14.850 €Alcaldía del Ayuntamiento de Mala…14.850 €Ayuntamiento de Piedrabuena: 13.069 €Ayuntamiento de Piedrabuena13.069 €Ayuntamiento de Membrilla: 13.000 €Ayuntamiento de Membrilla13.000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Ruidera: 6399 €Alcaldía del Ayuntamiento de Ruid…6399 €Alcaldía del Ayuntamiento de Bolaños de Calatrava: 6394 €Alcaldía del Ayuntamiento de Bola…6394 €MANTENIMIENTO CAT…137.323 €
  1. 1Ayuntamiento de Tomelloso2023–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano83.611 €
  2. 2Alcaldía del Ayuntamiento de Malagón2024 · 1 adjudicación · hasta 2,4 % del gasto del órgano14.850 €
  3. 3Ayuntamiento de Piedrabuena2023–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 1,2 % del gasto del órgano13.069 €
  4. 4Ayuntamiento de Membrilla2022–2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano13.000 €
  5. 5Alcaldía del Ayuntamiento de Ruidera2022–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 1,3 % del gasto del órgano6399 €
  6. 6Alcaldía del Ayuntamiento de Bolaños de Calatrava2022 · 2 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano6394 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1IMESAPI, S.A.66,8 M€
  2. 2TELEFONICA DE ESPAÑA S.A.U.44,5 M€
  3. 3IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.35,9 M€
  4. 4VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.30,2 M€
  5. 5ORANGE ESPAGNE, S.A.U.28,9 M€
  6. 6ENDESA ENERGIA SAU20,6 M€
  7. 7QUIRON PREVENCION S.L.U20,2 M€
  8. 8Kapsch TrafficCom Transportation, S.A.U.18,5 M€
  9. 9ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.14,7 M€
  10. 10EUROCONTROL, S.A.13,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
23/01/2026Servicios de detección, actualización y mantenimiento del Catastro de TomellosoSUMI-C-PA-70-2025Junta de Gobierno del Ayuntamiento de TomellosoAbierto126.371 €
06/10/2025Servicio de actualizacion de catastro entrega 021RUIDERA2025/974Alcaldía del Ayuntamiento de RuideraMenor13150 €
14/02/2025Prórroga del Servicios de Detección, Actualización y Mantenimiento del Catastro de Tomelloso.PSERV-E-PA-56-2022Junta de Gobierno del Ayuntamiento de TomellosoAbierto128.620 €
28/02/2024Actualización de catastro de urbana y rústicaPG-ALC/6-2024Alcaldía del Ayuntamiento de MalagónMenor114.850 €
15/02/2024Adjudicación de contrato menor de servicios para la actualización catastral de los inmuebles existentes en el municipio de Piedrabuena.PIEDRABUENA2024/505Alcaldía del Ayuntamiento de PiedrabuenaMenor14545 €
14/12/2023Adjudicación de contrato menor para el servicio de actualización de datos catastrales en el municipio de Piedrabuena.PIEDRABUENA2023/3906Junta de Gobierno del Ayuntamiento de PiedrabuenaMenor13406 €
05/12/2023Trabajos de Actualización del Catastro de Urbana del Municipio de RuideraRUIDERA2024/199Alcaldía del Ayuntamiento de RuideraMenor12007 €
01/06/2023Contrato menor servios "trabajos actualizaciones catastrales"MEMBRILLA2023/976Alcaldía del Ayuntamiento de MembrillaMenor15000 €
14/02/2023Servicios de Detección, Actualización y Mantenimiento del Catastro de Tomelloso.SERV-E-PA-56-2022Junta de Gobierno del Ayuntamiento de TomellosoAbierto228.620 €
06/02/2023Servicio de actualización de catastroSER-116/2023Junta de Gobierno del Ayuntamiento de PiedrabuenaMenor15118 €
30/12/2022Contratación Servicio Actualización del Catastro MunicipalBOLANOS2022/16462Alcaldía del Ayuntamiento de Bolaños de CalatravaMenor13572 €
10/10/2022Contratación Servicio Actualización CatastroBOLANOS2022/12043Alcaldía del Ayuntamiento de Bolaños de CalatravaMenor12822 €
23/03/2022Contrato menor servicio de actualización del catastro de urbanaMEMBRILLA2022/543Alcaldía del Ayuntamiento de MembrillaMenor18000 €
07/03/2022Actualización del Catastro de urbana en RuideraRUIDERA2022/563Alcaldía del Ayuntamiento de RuideraMenor11242 €