Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B12935573

INSTALACIONES ELECTRICAS MEDITERRANEAN ENERGY SL

También como: INSTALACIONES ELECTRICAS MEDITERRANEAN ENERGY SL. · Instalaciones Electricas Mediterranean Energy

INSTALACIONES ELECTRICAS MEDITERRANEAN ENERGY SL ha recibido 702.013 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2025 (11 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 58 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2025

702.013 €

11 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

19 %

del importe · baja media 14,3 %

En plazo hoy

58

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2023587.542 €202493.787 €2025
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20236587.542 €44,4 %
2024293.787 €226,4 %
2025320.683 €212,2 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 453Trabajos de instalación en edificios7 adjudicaciones645.289 €
  2. 093Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear2 adjudicaciones457.341 €
  3. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos1 adjudicación415.341 €
  4. 713Servicios de ingeniería1 adjudicación415.341 €
  5. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación58.314 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

autonómico: 493.188 € · local: 208.824 €

Departamento de Salud Alcoy. Dirección Económica-Gerencia: 443.883 €Departamento de Salud Alcoy. Dire…443.883 €Alcaldía de l'Ajuntament de Sóller: 58.314 €Alcaldía de l'Ajuntament de Sóller58.314 €Ayuntamiento de Benicassim: 51.787 €Ayuntamiento de Benicassim51.787 €Dirección General de Justicia: 49.305 €Dirección General de Justicia49.305 €Ayuntamiento de Layana: 42.000 €Ayuntamiento de Layana42.000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Catí: 41.883 €Alcaldía del Ayuntamiento de Catí41.883 €Alcaldía del Ayuntamiento de Les Useres: 14.841 €INSTALACIONES ELE…702.013 €
  1. 1Departamento de Salud Alcoy. Dirección Económica-Gerencia2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano443.883 €
  2. 2Alcaldía de l'Ajuntament de Sóller2023 · 1 adjudicación · hasta 1,4 % del gasto del órgano58.314 €
  3. 3Ayuntamiento de Benicassim2024 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano51.787 €
  4. 4Dirección General de Justicia2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano49.305 €
  5. 5Ayuntamiento de Layana2024 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano42.000 €
  6. 6Alcaldía del Ayuntamiento de Catí2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 10 % del gasto del órgano41.883 €
  7. 7Alcaldía del Ayuntamiento de Les Useres2025 · 1 adjudicación · hasta 16 % del gasto del órgano14.841 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.4,53 mil M€
  2. 2ENDESA ENERGIA SAU3,94 mil M€
  3. 3ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.679,3 M€
  4. 4ACCIONA CONSTRUCCIÓN, S.A.596,1 M€
  5. 5VIAS Y CONSTRUCCIONES SA579,5 M€
  6. 6FCC CONSTRUCCION, S.A.569,6 M€
  7. 7BECSA, S.A.393,4 M€
  8. 8OBRASCON HUARTE LAIN SA388,7 M€
  9. 9PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.337,7 M€
  10. 10CONTRATAS VILOR SL318,5 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
24/04/2025Instalación diferencial eléctrico en local de recreo157/2025Alcaldía del Ayuntamiento de CatíMenor12921 €
27/02/2025Acometida eléctrica para equipamiento pozo en Pou en Cabañes182/2025Alcaldía del Ayuntamiento de Les UseresMenor314.841 €
17/02/2025Instalación y suministro diferencial eléctrico en local de recreo77/2025Alcaldía del Ayuntamiento de CatíMenor12921 €
05/06/2024Redacción de proyecto y ejecución de instalación solar fotovoltaica de autoconsumo colectivo con excedentes de 50KWP de potencia, para comunidad energética en Layana.2/2024Pleno del Ayuntamiento de LayanaAbierto simplificado1642.000 €
18/01/2024Obras de mejora de instalaciones de alumbrado exterior en las Urbanizaciones Montornés, La Parreta y las Palmas de Benicàssim17102/2023Alcaldía del Ayuntamiento de BenicàssimAbierto simplificado1051.787 €
14/12/2023Obra de instalación fotovoltaica en la Sede Judicial de Vinaroz. / Obra d instal.lació fotovoltaica a la Seu Judicial de Vinaròs.CMENOR/2024/15N04/0001-2023-15205Dirección General de JusticiaMenor228.542 €
09/08/2023Contracte d’obres d’instal·lació de plaques solars fotovoltaiques a la coberta del poliesportiu municipal Son Angelats.3605/2023Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de SóllerAbierto simplificado958.314 €
30/05/2023Obra de instalación fotovoltaica para Sede Judicial de Catarroja / Obra d instal·lació fotovoltaica per a Seu Judicial de CatarrojaCMENOR/2023/10N04/78-2023-5897Dirección General de Modernización y Relaciones con la Administración de JusticiaMenor427.600 €
30/05/2023Obra de instalación de una infraestructura de recarga de vehículo eléctrico CJCastellón / Obra d instal·lació d una infraestructura de recàrrega de vehicle elèctric CJCastellónCMENOR/2023/10N04/75-2023-5763Dirección General de Modernización y Relaciones con la Administración de JusticiaMenor321.705 €
26/04/2023Instalación de equipos de climatización Centre Recreativo129/2023Alcaldía del Ayuntamiento de CatíMenor136.040 €
20/04/2023Redacción del proyecto y ejecución de las obras para la instalación de placas solares fotovoltaicas sobre la cubierta de diversos centros públicos docentes no universitarios de titularidad de la Generalitat.CMAYOR/2022/06Y07/341Dirección General de Infraestructuras EducativasAbierto10415.341 €