Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B12928867

GESTIÓN DE SERVICIOS HÍDRICOS Y CONSTRUCCIÓN, S.L.

También como: GESTION DE SERVICIOS HIDRICOS Y CONSTRUCCIÓN, SL · GESTIONDE SERVICIOS HIDRICOS Y CONSTRUCCION SL · GESTIÓN DE SERVICIOS HÍDRICOS Y CONSTRUCCIÓN S.L.

GESTIÓN DE SERVICIOS HÍDRICOS Y CONSTRUCCIÓN, S.L. ha recibido 1,4 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (21 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 103 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2025

1,4 M€

21 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

4,2 %

del importe · baja media 4,5 %

En plazo hoy

103

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20222023324.845 €2024314.400 €2025733.849 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022228.027 €22,9 %
20237324.845 €34,6 %
20246314.400 €45,9 %
20256733.849 €34,7 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil14 adjudicaciones1,4 M€
  2. 453Trabajos de instalación en edificios2 adjudicaciones265.316 €
  3. 450Trabajos de construcción4 adjudicaciones201.083 €
  4. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación25.995 €
  5. 454Acabado de edificios2 adjudicaciones8497 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 1,4 M€

Alcaldía del Ayuntamiento de La Vall d'Uixó: 633.469 €Alcaldía del Ayuntamiento de La V…633.469 €Ayuntamiento de Soneja: 265.316 €Ayuntamiento de Soneja265.316 €Ayuntamiento de Sot de Ferrer: 191.149 €Ayuntamiento de Sot de Ferrer191.149 €Alcaldía del Ayuntamiento de Geldo: 184.740 €Alcaldía del Ayuntamiento de Geldo184.740 €Ayuntamiento de Torres Torres: 126.446 €Ayuntamiento de Torres Torres126.446 €GESTIÓN DE SERVIC…1,4 M€
  1. 1Alcaldía del Ayuntamiento de La Vall d'Uixó2022–2025 · 9 adjudicaciones · hasta 2,9 % del gasto del órgano633.469 €
  2. 2Ayuntamiento de Soneja2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 13 % del gasto del órgano265.316 €
  3. 3Ayuntamiento de Sot de Ferrer2025 · 1 adjudicación · hasta 46 % del gasto del órgano191.149 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Geldo2022–2025 · 8 adjudicaciones · hasta 13 % del gasto del órgano184.740 €
  5. 5Ayuntamiento de Torres Torres2024 · 1 adjudicación · hasta 40 % del gasto del órgano126.446 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.625,5 M€
  2. 2BECSA, S.A.379,2 M€
  3. 3PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.328,8 M€
  4. 4IMESAPI, S.A.326,6 M€
  5. 5SOCIEDAD DE FOMENTO AGRÍCOLA CASTELLONENSE, S.A.89,7 M€
  6. 6ELECTRONIC TRAFIC, S.A.84,4 M€
  7. 7OCIDE CONSTRUCCION S.A.81,2 M€
  8. 8VEOLIA SERVICIOS LECAM, S.A.U.56,3 M€
  9. 9TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.52,4 M€
  10. 10OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.A36,6 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
20/10/2025Obras de remodelación del eje viario C/Guzmán el Bueno, Convento y Ramón Pallarés. fase I.JGL-OBR/2025000034Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'UixóAbierto simplificado4250.955 €
20/10/2025Obra remodelación de C/ Balmes entre C/ Maestro Chapí y C/ Poeta Llorente.JGL-OBR/2025000035Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'UixóAbierto simplificado1130.708 €
02/10/2025Mejora de la red de distribución y reducción de pérdidas en el sistema de abastecimiento de Sot de Ferrer financiados con fondos del Plan de Recuperación, Transformación Y Resiliencia, Del Componente 5 “Preservación del Litoral y Recursos Hídricos”,259/2025Alcaldía del Ayuntamiento de Sot de FerrerAbierto2191.149 €
25/06/2025Reparación bordillo/acera, imbornal aguas pluviales en C/ Sierra de Espadán, 4372/2025Alcaldía del Ayuntamiento de GeldoMenor1911 €
25/02/2025Reurbanización de Calle Santísimo Cristo de la Luz, Calle San José y Plaza España. Plan Impulsa 2024-2025704/2024Alcaldía del Ayuntamiento de GeldoAbierto simplificado1100.185 €
11/02/2025Contrato obra de remodelación del a Crtra. De Segorbe entre la C/8 y la C/12 para desplazamiento del carril biciJGL-OBR/2024000049Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'UixóAbierto simplificado459.941 €
02/12/2024Remodelación de la calle del Carmen entre la calle Trinidad y la calle BenizahatMEN-13/2024000683Alcaldía del Ayuntamiento de La Vall d'UixóMenor113.599 €
22/10/2024Construcción de arenero en manantial "La Noguera" por emergencia de abastecimiento de agua potable al la red de Geldo617/2024Alcaldía del Ayuntamiento de GeldoMenor1875 €
03/10/2024Ejecución de las obras correspondientes al Proyecto de la obra para la "Mejora de Infraestructuras del Polígono Industrial Monte Hoyo de Soneja".331/2024Pleno del Ayuntamiento de SonejaAbierto simplificado8134.346 €
26/08/2024Sustitución de canalización fibrocemento en los siguientes viales: Calle Blasco Ibañez y Matías Lorente, desde las parcelas 72 a 82 y 113 a 123 Urbanización El Tochar, Parcelas 6 a 31 Urbanización Mont Blau, y Calle Castell de Ton Ferrer.205/2024Pleno del Ayuntamiento de Torres TorresAbierto simplificado2126.446 €
21/08/2024Contrato de obras de reparación de aceras en Polígono Industrial La Mezquita. Fase 2.JGL-OBR/2024000026Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'UixóAbierto simplificado536.273 €
08/05/2024Tubería depósito llenado red Segorbe296/2024Alcaldía del Ayuntamiento de GeldoMenor12861 €
20/12/2023Reparación del pavimento de la C/ Fuente830/2023Alcaldía del Ayuntamiento de GeldoMenor13015 €
18/12/2023Instalación del imbornal en la Plaza de España829/2023Alcaldía del Ayuntamiento de GeldoMenor11374 €
18/09/2023Ejecución de las obras correspondientes al Proyecto técnico para la "Mejora y modernización del Polígono Industrial Monte Hoyo de Soneja DEL POLÍGONO INDUSTRIAL MONTE HOYO DE SONEJA”266/2023Pleno del Ayuntamiento de SonejaAbierto simplificado5130.970 €
24/08/2023Contratación obras necesarias para la mejora de aceras y carril bici Polígono Industrial La Mezquita ( La Vall d'Uixó)JGL-OBR/2023000022Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'UixóAbierto simplificado7107.501 €
02/08/2023Trabajos de conservación en el CEIP Rosario PérezMEN-13/2023000480Alcaldía del Ayuntamiento de La Vall d'UixóMenor17081 €
29/03/2023Mantenimiento del tejado del CEIP Recaredo CentellesMEN-0400/2023000195Alcaldía del Ayuntamiento de La Vall d'UixóMenor11416 €
24/02/2023Regeneración del acceso a la población mediante ajardinamiento y dotación de zonas verdes y peatonales22/2023Pleno del Ayuntamiento de GeldoAbierto373.487 €
17/10/2022Compra 300 metros tuberia obra pavasal , fontaneria y albañileria en averias calle fuente, parque del cristo y avda rio palancia618/2022Alcaldía del Ayuntamiento de GeldoMenor12032 €
21/09/2022Ajardinamiento y reurbanización de un espacio vacante anejo al huerto escolar existente en el CEIP CervantesMEN-0400/2022000523Alcaldía del Ayuntamiento de La Vall d'UixóMenor125.995 €