Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B12370326

Cándido Ballester S.L.

También como: CANDIDO BALLESTER, S.L. · Candido Ballester, SL · CANDIDO BALLESTER S.L. · Candido Ballester, S.L.

Cándido Ballester S.L. ha recibido 208.539 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2024 (4 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 44 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2024

208.539 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

6,5 %

del importe · baja media 8,6 %

En plazo hoy

44

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202224.750 €2023183.011 €2024
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022224.750 €225,8 %
20231183.011 €10 %
20241778 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación183.011 €
  2. 453Trabajos de instalación en edificios1 adjudicación183.011 €
  3. 507Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios2 adjudicaciones12.728 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 208.539 €

Ayuntamiento de Soneja: 183.011 €Ayuntamiento de Soneja183.011 €Ayuntamiento de Ribesalbes: 12.800 €Ayuntamiento de Ribesalbes12.800 €Ayuntamiento de Onda: 11.950 €Ayuntamiento de Onda11.950 €Alcaldía del Ayuntamiento de Arañuel: 778 €Cándido Ballester…208.539 €
  1. 1Ayuntamiento de Soneja2023 · 1 adjudicación · hasta 16 % del gasto del órgano183.011 €
  2. 2Ayuntamiento de Ribesalbes2022 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano12.800 €
  3. 3Ayuntamiento de Onda2022 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano11.950 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Arañuel2024 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano778 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.774,3 M€
  2. 2PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.328,8 M€
  3. 3IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.130,7 M€
  4. 4VEOLIA SERVICIOS LECAM, S.A.U.116,7 M€
  5. 5SOCIEDAD DE FOMENTO AGRÍCOLA CASTELLONENSE, S.A.89,7 M€
  6. 6TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.62,3 M€
  7. 7ORONA, S. COOP.40,8 M€
  8. 8BENITO URBAN, S.L.U.9,8 M€
  9. 9JUAN JOSE SANCHEZ LOPEZ S.A. (JUJOSA)5,7 M€
  10. 10MAMPOSTERIA FALOMIR S.L4,3 M€

Últimos contratos adjudicados

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales.