Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B10843514

VELAGUA EVENTOS S.L.

También como: VELAGUA EVENTOS, S.L. · Velagua Eventos S.L. · VELAGUA EVENTOS, SOCIEDAD LIMITADA · VELAGUA EVENTOS S.L.U.

VELAGUA EVENTOS S.L. ha recibido 249.827 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2023 (9 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 20 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2023

249.827 €

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

8 %

del importe · baja media 1,7 %

En plazo hoy

20

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202254.000 €2023195.827 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022254.000 €00 %
20237195.827 €73,4 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos4 adjudicaciones156.861 €
  2. 923Servicios de entretenimiento2 adjudicaciones72.739 €
  3. 922Servicios de radio y televisión2 adjudicaciones54.000 €
  4. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos2 adjudicaciones39.007 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 195.827 €

Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza: 59.999 €Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza59.999 €Alcaldia del Ayuntamiento de LA Puebla del Río: 52.740 €Alcaldia del Ayuntamiento de LA P…52.740 €Alcaldía del Ayuntamiento de Gerena: 24.123 €Alcaldía del Ayuntamiento de Gere…24.123 €Alcaldía del Ayuntamiento de Vera: 19.999 €Alcaldía del Ayuntamiento de Vera19.999 €Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Olvera: 19.008 €Junta de Gobierno del Ayuntamient…19.008 €Alcaldía de Ayuntamiento de Belmez: 14.999 €Alcaldía de Ayuntamiento de Belmez14.999 €Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque: 4959 €VELAGUA EVENTOS S…195.827 €
  1. 1Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza2023 · 1 adjudicación · hasta 2,2 % del gasto del órgano59.999 €
  2. 2Alcaldia del Ayuntamiento de LA Puebla del Río2023 · 1 adjudicación · hasta 14 % del gasto del órgano52.740 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Gerena2023 · 1 adjudicación · hasta 0,9 % del gasto del órgano24.123 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Vera2023 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano19.999 €
  5. 5Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Olvera2023 · 1 adjudicación · hasta 2,7 % del gasto del órgano19.008 €
  6. 6Alcaldía de Ayuntamiento de Belmez2023 · 1 adjudicación · hasta 5,3 % del gasto del órgano14.999 €
  7. 7Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque2023 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano4959 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.76,8 M€
  2. 2AXION INFRAESTRUCTURAS DE TELECOMUNICACIONES. S.A.U.52,6 M€
  3. 3Gestión Tributaria Territorial, S.A.24 M€
  4. 4EULEN, S.A.22,3 M€
  5. 5PENTACION SA8,5 M€
  6. 6ATM GRUPO MAGGIOLI S.L.5,8 M€
  7. 7PRODUCCIONES MIC, S.L.5,8 M€
  8. 8TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.5,1 M€
  9. 9ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.4,5 M€
  10. 10SOCIEDAD ESPAÑOLA DE RADIODIFUSIÓN S.L.U4,3 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
13/09/2023Establecer las condiciones para la adjudicación del oportuno contrato privado de servicios para la organización y celebración por empresario especializado, de una corrida de toros programada con motivo de la celebración de las fiestas de septiembre de Vera de 2023, y que se integrará dentro de la tradicional Feria Taurina de San Cleofás del municipio de Vera.1933/2023Alcaldía del Ayuntamiento de VeraAbierto simplificado219.999 €
06/09/2023Adquisición de entradas especiales personas mayores corrida de toros de la Feria Real de San Roque 20238865/2023Alcaldía del Ayuntamiento de San RoqueMenor14959 €
03/08/2023Espectáculos taurinos en la Real Feria de San Agustín.1224/2023Junta de Gobierno del Ayuntamiento de OlveraNegociado sin publicidad119.008 €
21/07/2023contrato menor de servicio para la realización de Festejo Taurino Feria septiembre de 2023. Plaza de Toros272/2023Alcaldía de Ayuntamiento de BelmezMenor314.999 €
09/03/2023Contratación de la organización y ejecución de una corrida de toros en el municipio de GerenaP4104500F-2023/000017-PEAAlcaldía del Ayuntamiento de GerenaAbierto simplificado124.123 €
08/03/2023Contrato de servicios para la organización y celebración de festejos taurinos en la plaza municipal de toros de Baeza para mayo y agosto de 2023 con opción de prórrogaSG/CON/SER/9/2022Alcaldía del Ayuntamiento de BaezaAbierto259.999 €
16/01/2023Organización de Fetejos Taurinos a celebrar los días 20 y 21 de enero de 2.023 con ocasión de la festividad de San Sebastián.PEA/127/2022Alcaldia del Ayuntamiento de LA Puebla del RíoAbierto452.740 €
—adq dchos corrida toros san fernando 17/07/222183-01/22Canal Sur Radio y Televisión, S.A.Otros127.000 €
—adq dhos emision corrida todos guillena 31/07/222190-01/22Canal Sur Radio y Televisión, S.A.Otros127.000 €