Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B10671246

SENYALITZACIO I NATURA SL

También como: SENYALITZACIÓ I NATURA, S.L. · Senyalització Natura S.L.

SENYALITZACIO I NATURA SL ha recibido 439.130 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (35 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 176 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

439.130 €

35 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

43 %

del importe · baja media 15,4 %

En plazo hoy

176

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20222023178.910 €202436.880 €2025126.911 €202686.408 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022210.020 €29,2 %
20239178.910 €355,6 %
2024636.880 €30 %
202513126.911 €81 %
2026586.408 €311,4 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil8 adjudicaciones198.115 €
  2. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos2 adjudicaciones48.560 €
  3. 981Servicios de asociaciones3 adjudicaciones33.550 €
  4. 220Impresos y productos relacionados3 adjudicaciones26.140 €
  5. 451Trabajos de preparación del terreno2 adjudicaciones24.539 €
  6. 730Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos1 adjudicación23.950 €
  7. 453Trabajos de instalación en edificios2 adjudicaciones22.699 €
  8. 773Servicios hortícolas1 adjudicación20.842 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 224.508 € · otro: 12.720 €

Ajuntament de Sant Salvador de Guardiola: 65.179 €Ajuntament de Sant Salvador de Gu…65.179 €DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA: 59.690 €DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA59.690 €Ajuntament de Tremp: 23.950 €Ajuntament de Tremp23.950 €Ajuntament de Sallent: 12.930 €Ajuntament de Sallent12.930 €Consell Comarcal d'Osona: 12.720 €Consell Comarcal d'Osona12.720 €Ajuntament de la Pobla de Segur: 12.679 €Ajuntament de la Pobla de Segur12.679 €Ajuntament de Prats de Lluçanès: 10.020 €Ajuntament de Prats de Lluçanès10.020 €Ajuntament de Vallirana: 8806 €Ajuntament de Calonge i Sant Antoni: 7550 €Ajuntament de Tona: 6556 €SENYALITZACIO I N…220.080 €
  1. 1Ajuntament de Sant Salvador de Guardiola2025 · 4 adjudicaciones · hasta 6,3 % del gasto del órgano65.179 €
  2. 2DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA2023–2025 · 10 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano59.690 €
  3. 3Ajuntament de Tremp2024 · 1 adjudicación · hasta 2,1 % del gasto del órgano23.950 €
  4. 4Ajuntament de Sallent2024 · 1 adjudicación · hasta 0,6 % del gasto del órgano12.930 €
  5. 5Consell Comarcal d'Osona2023 · 1 adjudicación · hasta 6 % del gasto del órgano12.720 €
  6. 6Ajuntament de la Pobla de Segur2026 · 1 adjudicación · hasta 5,4 % del gasto del órgano12.679 €
  7. 7Ajuntament de Prats de Lluçanès2022 · 1 adjudicación · hasta 1 % del gasto del órgano10.020 €
  8. 8Ajuntament de Vallirana2025 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano8806 €
  9. 9Ajuntament de Calonge i Sant Antoni2023 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano7550 €
  10. 10Ajuntament de Tona2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano6556 €

Señales

reglas públicas, no juicios

  • Único licitador en 4 de 5 procedimientos abiertos (80 %)

    Regla: Único licitador en ≥ 70 % de los abiertos (mínimo 5)

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.674,3 M€
  2. 2EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A213,7 M€
  3. 3FCC AQUALIA, S.A.186,4 M€
  4. 4SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU163,6 M€
  5. 5PREZERO ESPAÑA, S.A.159,7 M€
  6. 6M. I J. GRUAS, S.A.151,1 M€
  7. 7ELECTRONIC TRAFIC, S.A.122,4 M€
  8. 8ROGASA CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS, S.A.U.115 M€
  9. 9TALHER, S.A.96 M€
  10. 10TOMÁS GRACIA CORPORACIÓN SA86,5 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
21/05/2026Disseny, maquetació i senyalització direccional i divulgativa de la ruta dels pedrons de Sant Boi de Lluçanès2026_136Ajuntament de Sant Boi de LluçanèsMenor14118 €
11/02/2026SENYALITZACIÓ I NATURA, REVISIÓDEL CIRCUIT D'ORIENTACIÓ PERMANENT DE TONA220260000380Ajuntament de TonaMenor—210 €
18/12/2025CM SERVEIS PER L'EXECUCIÓ DEL CIRCUIT ESPORTIU DE PROXIMITAT DEL CAMÍ SALUDABLE DE VALLIRANA5836/2025Ajuntament de ValliranaMenor—8806 €
12/11/2025Contractació de serveis de publicitat i màrqueting per la promoció turística del municipi- Promoció Econòmica569/2025/020107Ajuntament de Sant Pere de RibesMenor—4700 €
22/10/2025Redacció nous itineraris per connectar i posar en valor elements del patrimoni local9184/2025Ajuntament de Llinars del VallèsMenor—1225 €
15/10/2025Transferències a ajuntaments. XGL. En espècie-Gestió turística territorial2025/0040025.32Diputació de BarcelonaMenor—11.750 €
15/10/2025Transferències cap. a consorcis. XGL. En espècie-Gestió turística territorial2025/0039971.30Diputació de BarcelonaMenor—10.200 €
13/10/2025Transferències cap. a comarques. XGL. En espècie-Gestió turística territorial2025/0040176.2205Diputació de BarcelonaMenor—11.600 €
09/09/2025Execució de les obres descrites a la Fase II del Projecte de restauració del solar del Calvet.848/2025Ajuntament de Sant Salvador de GuardiolaMenor—12.210 €
28/07/2025obres de recuperació de l’espai de la Font de Dalt.771/2025Ajuntament de Sant Salvador de GuardiolaMenor—12.329 €
25/07/2025Subministrament de fites pel circuit d’orientació permanent de Tona (fites i treballs d'instal·lació)PEC/2025/13Ajuntament de TonaMenor—6346 €
22/05/2025Execució obres Itinerari Ambiental del Calvet96/2025_Ajuntament de Sant Salvador de GuardiolaMenor—20.320 €
22/05/2025L’objecte del present contracta és l’execució de les obres detallades a la Memòria Valorada per a l’Adequació de l’Itinerari Ambiental del Calvet, redactada per l’empresa Senyalització i Natura S.L.96/2025Ajuntament de Sant Salvador de GuardiolaMenor120.320 €
25/03/2025Elaboració del mapa excursionista Campanya 202597/2025/2Ajuntament de RialpMenor13615 €
23/01/2025El detall de l'objecte del contracte es troba a la descripció a la fitxa tècnica descriptiva.1432-6526/2024Ajuntament d'EsparregueraMenor33490 €
17/11/2024Transferències a ajuntaments. XGL. En espècie-Gestió turística territorial2024/0025776Diputació de BarcelonaMenor—0 €
17/11/2024Transferències a ajuntaments. XGL. En espècie-Gestió turística territorial2024/0025790Diputació de BarcelonaMenor—0 €
22/10/2024Treballs de senyalització d'un circuit esportiu de proximitat al Serrat del XipellCM-99/2024Ajuntament de SallentMenor—12.930 €
17/10/2024Transferències cap. a consorcis. XGL. En espècie-Gestió turística territorial2024/0025719Diputació de BarcelonaMenor—0 €
01/10/2024Transferències a ajuntaments. XGL. En espècie-Gestió turística territorial2024/0022688Diputació de BarcelonaMenor—0 €
07/12/2023estudi de propostes excursionistes i ciclistes per a la realització de mapa turístic del Patrimoni de Calonge i Sant Antoni2023/12299Ajuntament de Calonge i Sant AntoniMenor—7550 €
16/11/2023INSTAL·LACIÓ TÒTEM ESQUIROL1379-000018-2023 (X2023001210)Consell Comarcal d'OsonaMenor—12.720 €
03/10/2023Transferències a ajuntaments. XGL. En espècie-Gestió turística territorial2023/0029562Diputació de BarcelonaMenor—12.050 €
26/09/2023SENYALITZACIÓ TURÍSTICA RUTA DE L'AIGUA TONA2023/0029881Diputació de BarcelonaMenor—9400 €
28/06/2023Senyalització de senders Osona N- Cons Vall Ges2023/0029486Diputació de BarcelonaMenor—4690 €