Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B09751850

GECO CARIÑENA, S.L.

También como: GECO CARIÑENA S.L.

GECO CARIÑENA, S.L. ha recibido 3,2 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (13 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 308 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2024–2026

3,2 M€

13 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 5,2 %

En plazo hoy

308

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20241,3 M€2025891.999 €2026972.900 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202451,3 M€511,2 %
20253891.999 €33,9 %
20265972.900 €50,6 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil12 adjudicaciones3 M€
  2. 450Trabajos de construcción2 adjudicaciones480.000 €
  3. 454Acabado de edificios2 adjudicaciones413.871 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 3,2 M€

Ayuntamiento de Boltaña: 504.000 €Ayuntamiento de Boltaña504.000 €Ayuntamiento de Barbastro: 312.000 €Ayuntamiento de Barbastro312.000 €Ayuntamiento de Azuara: 298.000 €Ayuntamiento de Azuara298.000 €Ayuntamiento de Jaraba: 284.900 €Ayuntamiento de Jaraba284.900 €Ayuntamiento de María de Huerva: 270.000 €Ayuntamiento de María de Huerva270.000 €Ayuntamiento de Biel: 268.439 €Ayuntamiento de Biel268.439 €Alcaldía del Ayuntamiento de Sabiñánigo: 239.999 €Alcaldía del Ayuntamiento de Sabi…239.999 €Ayuntamiento de Layana: 239.000 €Ayuntamiento de Layana239.000 €Ayuntamiento de Fuendejalón: 211.871 €Ayuntamiento de Fuendejalón211.871 €Alcaldía del Ayuntamiento de Camarillas: 210.000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Cama…210.000 €GECO CARIÑENA, S.…2,8 M€
  1. 1Ayuntamiento de Boltaña2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 9,9 % del gasto del órgano504.000 €
  2. 2Ayuntamiento de Barbastro2024 · 1 adjudicación · hasta 2,9 % del gasto del órgano312.000 €
  3. 3Ayuntamiento de Azuara2024 · 1 adjudicación · hasta 75 % del gasto del órgano298.000 €
  4. 4Ayuntamiento de Jaraba2026 · 1 adjudicación · hasta 34 % del gasto del órgano284.900 €
  5. 5Ayuntamiento de María de Huerva2026 · 1 adjudicación · hasta 42 % del gasto del órgano270.000 €
  6. 6Ayuntamiento de Biel2024 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano268.439 €
  7. 7Alcaldía del Ayuntamiento de Sabiñánigo2025 · 1 adjudicación · hasta 13 % del gasto del órgano239.999 €
  8. 8Ayuntamiento de Layana2026 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano239.000 €
  9. 9Ayuntamiento de Fuendejalón2024 · 1 adjudicación · hasta 36 % del gasto del órgano211.871 €
  10. 10Alcaldía del Ayuntamiento de Camarillas2024 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano210.000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.466,1 M€
  2. 2VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.294,6 M€
  3. 3COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS SA81,5 M€
  4. 4EULEN, S.A.67,2 M€
  5. 5VEOLIA SERVICIOS NORTE S.A.U.45,8 M€
  6. 6MONDO IBERICA, S.A.U.36,4 M€
  7. 7OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS, S.A.32,8 M€
  8. 8AQLARA CICLO INTEGRAL DEL AGUA, S.A.32,5 M€
  9. 9EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.23,5 M€
  10. 10Firmeza Solutions S.L.20 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
05/08/2026Obras de sustitución de material de cobertura en edificio abierto para ejecución de espacio cubierto para exposiciones y mercados en Boltaña (HUESCA). (Programa INTERREG VI-A España-Francia-Andorra POCTEFA 2021-2027)101/2026Alcaldía del Ayuntamiento de BoltañaAbierto simplificado154.000 €
03/07/2026Pavimentación de la Jota en María de Huerva.1034/2026Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Maria de HuervaAbierto simplificado1270.000 €
16/03/2026Construcción Centro de Interpretación del agua y la Naturaleza “Hoces del Río Mesa”113/2024/05Pleno del Ayuntamiento de JarabaNegociado sin publicidad1284.900 €
12/03/2026Construcción de viviendas de promoción pública para alquiler fases 5ª y 6ª72/2025Pleno del Ayuntamiento de LayanaAbierto1239.000 €
12/03/2026Reforma del edificio de servicios del complejo deportivo municipal de Longares12/2026Alcaldía del Ayuntamiento De LongaresAbierto simplificado1125.000 €
09/12/2025Obras rehabilitación del Torreón de las Monjas y del pozo-aljibe anexo en Cariñena2512525Alcalde del Ayuntamiento de CariñenaAbierto simplificado4202.000 €
27/08/2025Licitación P.A.S. 5 viviendas Antiguo Cuartel C/ San Pablo, 12146/2025Pleno del Ayuntamiento de BoltañaAbierto simplificado1450.000 €
30/05/2025Mejoras en la Residencia "Alto Gállego", Sabiñánigo (Huesca)1444287E/2025Junta de Gobierno del Ayuntamiento de SabiñánigoAbierto2239.999 €
27/09/2024Proyecto de Rehabilitacion de la Camara Agraria en la Calle San Jose, 33 de Azuara (Zaragoza)3/2023Pleno del Ayuntamiento de AzuaraAbierto simplificado2298.000 €
16/09/2024Rehabilitación de la torre mudéjar de Camarillas (Teruel)1/2024/TMAlcaldía del Ayuntamiento de CamarillasAbierto simplificado2210.000 €
10/09/2024Reparación de defectos y deterioro de elementos constructivos en el pabellón municipal Ángel Orús y en la piscina cubierta.4612/2024Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de BarbastroAbierto simplificado1312.000 €
29/04/2024Rehabilitación sede del ayuntamiento de Fuendejalón3/2024Pleno del Ayuntamiento FuendejalonAbierto6211.871 €
19/04/2024Rehabilitación de la fábrica de harinas de Biel138/2024Pleno del Ayuntamiento de BielAbierto simplificado2268.439 €