Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B09410176

REPRESENTACIONES MEDEM SL

También como: Representaciones Medem SL · REPRESENTACIONES MEDEM S.L. · representaciones medem sl · REPRESENTACIONES MEDEM, S.L.

REPRESENTACIONES MEDEM SL ha recibido 170.450 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (15 adjudicaciones), según PLACSP.

Contratos adjudicados 2022–2026

170.450 €

15 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

67 %

del importe · baja media 0,2 %

En plazo hoy

0

ninguna licitación abierta que le encaje por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202233.300 €202326.000 €202422.100 €202570.250 €202618.800 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022333.300 €30 %
2023226.000 €20 %
2024322.100 €30 %
2025570.250 €40,8 %
2026218.800 €20 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento10 adjudicaciones111.450 €
  2. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos1 adjudicación11.800 €
  3. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos1 adjudicación5500 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 170.450 €

Ayuntamiento de Peral de Arlanza: 65.800 €Ayuntamiento de Peral de Arlanza65.800 €Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero: 26.900 €Alcaldía del Ayuntamiento de Aran…26.900 €Alcaldía del Ayuntamiento de La Vid y Barrios: 25.650 €Alcaldía del Ayuntamiento de La V…25.650 €Ayuntamiento de Quemada: 19.300 €Ayuntamiento de Quemada19.300 €Ayuntamiento de Castilruiz: 12.800 €Ayuntamiento de Castilruiz12.800 €Ayuntamiento de Villanueva de Gumiel: 11.000 €Ayuntamiento de Villanueva de Gum…11.000 €Ayuntamiento de Valles de Palenzuela: 5500 €Ayuntamiento de Valtiendas: 3500 €REPRESENTACIONES …170.450 €
  1. 1Ayuntamiento de Peral de Arlanza2022–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 100 % del gasto del órgano65.800 €
  2. 2Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero2024–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano26.900 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de La Vid y Barrios2025 · 1 adjudicación · hasta 60 % del gasto del órgano25.650 €
  4. 4Ayuntamiento de Quemada2025 · 1 adjudicación · hasta 30 % del gasto del órgano19.300 €
  5. 5Ayuntamiento de Castilruiz2022 · 1 adjudicación · hasta 17 % del gasto del órgano12.800 €
  6. 6Ayuntamiento de Villanueva de Gumiel2023 · 1 adjudicación · hasta 47 % del gasto del órgano11.000 €
  7. 7Ayuntamiento de Valles de Palenzuela2022 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano5500 €
  8. 8Ayuntamiento de Valtiendas2024 · 1 adjudicación · hasta 10 % del gasto del órgano3500 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1PIROTECNIA VULCANO, S.L.2,8 M€
  2. 2EL PLANETA SONORO, S.L.1,9 M€
  3. 3ENTRECAJAS PRODUCCIONES TEATRALES S.L.1 M€
  4. 4ARTISTI-K PRODUCCIONES MUSICALES Y CULTURALES S.L.U.997.359 €
  5. 5ARTISTAS Y ORQUESTAS S.L.767.270 €
  6. 6Ovejero Sequeiro, SL643.577 €
  7. 7LAST DAY OCIO ALTERNATIVO SL350.270 €
  8. 8MUNDO ACORDE, S.L.246.100 €
  9. 9ESCENATE S.L.195.044 €
  10. 10ESPECTACULAND EVENTS SL188.400 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
26/02/2026Verbena con la Orquesta Azabache el lunes 14 de septiembre de 2026.MEN/SERV/2026000010Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de DueroMenor17000 €
13/02/2026organizacion eventos durante las fiestas patronales consistente en la realizacion de orquestas musicales y parques infantiles para los dias 19,21 y 24 de junio de 202617/2026Alcaldia del Ayuntamiento de Peral de ArlanzaMenor111.800 €
15/05/2025servicios de representante de espectaculos musicales fiestas patronales7/2025Alcaldía del Ayuntamiento de La Vid y BarriosAbierto simplificado225.650 €
15/05/2025Contratación de la verbena de la Fiesta de las Peñas, del 2 de agosto de 2025MEN/SERV/2025000035Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de DueroMenor14500 €
26/03/2025Orquestas Fiestas Patronales de Quemada(Burgos)19/2025Alcaldía del Ayuntamiento de QuemadaAbierto simplificado119.300 €
11/03/2025Contratación de la verbena del día 19-09-2025, con la Orquesta Azabache (Fiestas Patronales 2025)MEN/SERV/2025000016Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de DueroMenor17500 €
10/03/2025servicios de orquestas prestados por orquesta la estampida, orquesta azabache y duo última nota6a/2025Alcaldia del Ayuntamiento de Peral de ArlanzaMenor113.300 €
16/04/2024Actuación musical viernes 3 y sábado 4 de mayo en San José.50/2024Alcaldía del Ayuntamiento de ValtiendasMenor13500 €
06/03/2024Contratación de la orquesta Radar para la verbena del día 20 de septiembre de 2024 (Fiestas Patronales)MEN/SERV/2024000011Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de DueroMenor17900 €
19/01/2024Actuaciones para amenizar las fiestas patronales 20244/2024Alcaldia del Ayuntamiento de Peral de ArlanzaMenor110.700 €
23/03/2023El objeto es la contratación de una persona física o jurídica que realice la prestación de servicios de un representante de espectáculos, para que contrate orquestas que actuarán durante las Fiestas Patronales de Villanueva de Gumiel (Burgos), durante el año 2023,14/2023Alcaldía del Ayuntamiento de Villanueva de GumielAbierto simplificado111.000 €
03/01/2023Actuaciones musicales fiestas patronales4/2023Alcaldia del Ayuntamiento de Peral de ArlanzaMenor115.000 €
29/07/2022actuaciones musicales para las fiestas patronales6/2022Alcaldía del Ayuntamiento de Valles de PalenzuelaMenor15500 €
15/03/2022Actuaciones y parque infantil Fiestas patronales de 202231/2023Alcaldía del Ayuntamiento de CastilruizMenor112.800 €
03/01/2022Actuaciones musicales para amenizar las fiestas patronales28/2022Alcaldia del Ayuntamiento de Peral de ArlanzaMenor115.000 €