Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B05210497

JUANJE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SLU

También como: JUANJE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS, S.L.U. · JUANJE CONSTRUCCIONES, S.L.U. · JUANJE CONTRUCCIONES Y CONTRATAS S.L.U. · Juanje Construcciones y Contratas S.L.U.

JUANJE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SLU ha recibido 220.824 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2025 (6 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 82 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2025

220.824 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

33 %

del importe · baja media 1,3 %

En plazo hoy

82

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202371.912 €2025148.912 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023571.912 €30 %
20251148.912 €12,7 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil6 adjudicaciones220.824 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 220.824 €

Alcaldía del Ayuntamiento de Peñaranda de Bracamonte: 148.912 €Alcaldía del Ayuntamiento de Peña…148.912 €Ayuntamiento de San Juan de la Encinilla: 33.566 €Ayuntamiento de San Juan de la En…33.566 €Ayuntamiento de Riocabado: 20.241 €Ayuntamiento de Riocabado20.241 €Ayuntamiento de Papatrigo: 18.105 €Ayuntamiento de Papatrigo18.105 €JUANJE CONSTRUCCI…220.824 €
  1. 1Alcaldía del Ayuntamiento de Peñaranda de Bracamonte2025 · 1 adjudicación · hasta 16 % del gasto del órgano148.912 €
  2. 2Ayuntamiento de San Juan de la Encinilla2023 · 2 adjudicaciones · hasta 100 % del gasto del órgano33.566 €
  3. 3Ayuntamiento de Riocabado2023 · 2 adjudicaciones · hasta 100 % del gasto del órgano20.241 €
  4. 4Ayuntamiento de Papatrigo2023 · 1 adjudicación · hasta 37 % del gasto del órgano18.105 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SAJA CONSTRUCCIÓN Y DESARROLLO DE SERVICIOS S.L.20,7 M€
  2. 2CONGESA XXI10,2 M€
  3. 3IMPERMEABILIZACIONES IMPALAG, S.L.6,9 M€
  4. 4CONSTRUCCIONES HERMATINSA S.L6,6 M€
  5. 5SAMYL FACILITY SERVICES, S.L.4,5 M€
  6. 6ACEINSA SALAMANCA S.A.3,7 M€
  7. 7IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.2,5 M€
  8. 8IMAVE (IMAGINA EN VERDE DISEÑO URBANO S.L.)2,2 M€
  9. 9NEXARENA PROJECTS, S.L627.284 €
  10. 10Pergar Hermanos S.L.625.336 €

Últimos contratos adjudicados