Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B04871539

INFINITAS MILLAS S.L.

También como: ARANTXA ARSIE DURAN

INFINITAS MILLAS S.L. ha recibido 538.847 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (12 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 33 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

538.847 €

12 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

3,9 %

del importe · baja media 10,6 %

En plazo hoy

33

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022202320242025207.752 €2026297.479 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202214000 €120 %
2023123.990 €117,1 %
202415626 €10 %
20255207.752 €35,8 %
20264297.479 €310,3 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 508Servicios varios de reparación y mantenimiento7 adjudicaciones396.077 €
  2. 391Mobiliario5 adjudicaciones296.237 €
  3. 395Artículos textiles3 adjudicaciones110.000 €
  4. 190Piel y textiles, materiales de plástico y caucho3 adjudicaciones110.000 €
  5. 983Servicios diversos2 adjudicaciones88.598 €
  6. 500Servicios de reparación y mantenimiento1 adjudicación64.608 €
  7. 454Acabado de edificios1 adjudicación23.990 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

estatal: 156.221 € · otro: 151.259 € · autonómico: 142.770 € · local: 88.598 €

Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS): 151.259 €Vicepresidencia del Consejo de Ad…151.259 €Servicio Andaluz de Salud: 138.770 €Servicio Andaluz de Salud138.770 €Intendente de Rota: 110.000 €Intendente de Rota110.000 €Ayuntamiento de Cullera: 64.608 €Ayuntamiento de Cullera64.608 €Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro: 46.221 €Jefatura de Intendencia de Asunto…46.221 €Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo: 23.990 €Ayuntamiento de Villanueva del Pa…23.990 €Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Sevilla: 4000 €INFINITAS MILLAS …538.847 €
  1. 1Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)2026 · 1 adjudicación · hasta 0,8 % del gasto del órgano151.259 €
  2. 2Servicio Andaluz de Salud2024–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano138.770 €
  3. 3Intendente de Rota2025–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano110.000 €
  4. 4Ayuntamiento de Cullera2025 · 1 adjudicación · hasta 0,6 % del gasto del órgano64.608 €
  5. 5Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro2026 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano46.221 €
  6. 6Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo2023 · 1 adjudicación · hasta 1 % del gasto del órgano23.990 €
  7. 7Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Sevilla2022 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano4000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1UTE CONSTRUCCIONES SANCHEZ DOMINGUEZ SANDO SA OBRASCON HUARTE LAIN, SA VIALTERRA INFRAESTRUCTURAS SOCIEDAD ANONIMA449,1 M€
  2. 2ILUNION LAVANDERIAS S.A.U.170,5 M€
  3. 3VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.134,2 M€
  4. 4SERVEO SERVICIOS, S.A.U.75,9 M€
  5. 5MULTIANAU SL73,9 M€
  6. 6EULEN, S.A.43,4 M€
  7. 7NAVANTIA SA40 M€
  8. 8ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.36,1 M€
  9. 9INTEGRA MANTENIMIENTO GESTION Y SERVICIOS INTEGRADOS, CENTRO ESPECIAL DE EMPLEO, S.L32,3 M€
  10. 10SACYR FACILITIES, S.A.28,8 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
05/08/2026ABSA/ Acondicionamiento, restauración y colocación de butacas del Salón de actos de la ACING2026/ETSAE0038/00002142EJefatura de Intendencia de Asuntos Económicos CentroAbierto simplificado246.221 €
28/07/2026CB3 (0638_25_L2) AM Mantenimiento, suministro e instalación de fundas, cortinas y tapizados en buques de la Armada apoyados por el Arsenal de Cádiz y aquellos en tránsito de otros arsenales. L2: tapizados en espacios de habitabilidad.2026/AR46U/00001076EIntendente de RotaAbierto150.000 €
29/04/2026Expediente 2026/AR46U/00000545E Segundo CB AM (2025/AR46U/00000638E L2) Servicio de suministro, instalación y mantenimiento de fundas, cortinas y tapizados en buques de la Armada apoyados por el Arsenal de Cádiz y aquellos en tránsito de otros arsenales. Lote 2: Tapizados en espacios de habitabilidad.2026/AR46U/00000545EIntendente de RotaAbierto150.000 €
04/03/2026Servicio de restauración de sillas y butacas del Teatro Lope de Vega de Sevilla23/26Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)Abierto4151.259 €
10/10/2025Expediente 2025/AR46U/00002130E Primer CB AM (2025/AR46U/00000638E Lote 2) Servicio de suministro, instalación y mantenimiento de fundas, cortinas y tapizados en buques de la Armada apoyados por el Arsenal de Cádiz y aquellos en tránsito de otros arsenales. Lote 2: Tapizados en espacios de habitabilidad.2025/AR46U/00002130EIntendente de RotaAbierto110.000 €
25/07/2025Mantenimiento y reparación de mobiliario y enseresCONTR 2025 0000522695Servicio Andaluz de SaludMenor14800 €
18/07/2025AM suministro, instalación y mantenimiento de fundas, cortinas y tapizados en buques apoyados por el Arsenal de Cádiz.2025/AR46U/00000638EIntendente de RotaAbierto2200.000 €†
17/07/2025Mantenimiento y reparación de mobiliario y enseresCONTR 2025 0000532979Servicio Andaluz de SaludMenor16715 €
10/07/2025Servicios retapizado de las butacas existentes en el Auditorio Municipal de Cullera.2188273TAlcaldía del Ayuntamiento de CulleraAbierto simplificado564.608 €
20/12/2024Mantenimiento y reparación de mobiliario y enseresCONTR 2024 0001241615Servicio Andaluz de SaludMenor15626 €
06/03/2023Servicio de restauración tapizado, y pintado de las butacas del Auditorio Municipal Sebastián Cestero de Villanueva del Pardillo2022/24/S020204Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villanueva del PardilloAbierto simplificado423.990 €
27/12/2022REPARACION Y TAPIZADO DE BUTACAS POLIPIEL PARA CENTRO MENORES DE MARCHENACONTR 2022 0001176496Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en SevillaMenor—4000 €
18/03/2025≈1º cbam infinitas millas, s.l. am 534/2024 suministro de material de cocina, colchones y ropa ignífugaCONTR 2025 218674Servicio Andaluz de SaludAbierto1121.629 €
07/03/2025≈0000534/2024cca. +6.6m9mtcqacuerdo marco con una única empresa, para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario al amparo del art. 16.3. a) de la lcsp, de material de cocina, colchones y ropa ignífuga pertenecientes a la subcategoría su.pc.nsan productos de consumo no sanitariodel catálogo de bienes y servicios de sas, para centros adscritos a la central provincial de compras de almería.CONTR 2024 0000818538Servicio Andaluz de SaludAbierto8121.629 €†

† Importe no sumado en los totales: valor máximo de un acuerdo marco, no una adjudicación; sistema dinámico de adquisición; valor del marco repetido por adjudicatario; importe muy superior al presupuesto (posible error de carga). ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.