Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B02882025

CROMA GESTION SL UNIPERSONAL

CROMA GESTION SL UNIPERSONAL ha recibido 164.338 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (15 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 26 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

164.338 €

15 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

91 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

26

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202340.285 €202434.837 €202579.526 €20269689 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023340.285 €3—
2024534.837 €20 %
2025579.526 €40,1 %
202629689 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 424Equipos de elevación y manipulación, y sus partes2 adjudicaciones56.523 €
  2. 453Trabajos de instalación en edificios3 adjudicaciones35.497 €
  3. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación30.817 €
  4. 310Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación1 adjudicación14.501 €
  5. 504Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión1 adjudicación10.869 €
  6. 351Equipo de emergencia y seguridad3 adjudicaciones7872 €
  7. 500Servicios de reparación y mantenimiento2 adjudicaciones4630 €
  8. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos2 adjudicaciones3630 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

autonómico: 115.628 € · otro: 48.710 €

SERVEI D'OCUPACIÓ DE CATALUNYA: 60.153 €SERVEI D'OCUPACIÓ DE CATALUNYA60.153 €DEPARTAMENT DE CULTURA: 30.817 €DEPARTAMENT DE CULTURA30.817 €Fundació Universitat Autònoma de Barcelona MP: 29.579 €Fundació Universitat Autònoma de …29.579 €Aena S.M.E., S.A.: 14.501 €Aena S.M.E., S.A.14.501 €Aeroports de Catalunya: 13.815 €Aeroports de Catalunya13.815 €Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU: 9689 €Infraestructures de la Generalita…9689 €Universitat Autònoma de Barcelona: 4630 €DEPARTAMENT DE JUSTÍCIA: 1155 €CROMA GESTION SL …164.338 €
  1. 1SERVEI D'OCUPACIÓ DE CATALUNYA2023–2024 · 4 adjudicaciones · hasta 1,2 % del gasto del órgano60.153 €
  2. 2DEPARTAMENT DE CULTURA2025 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano30.817 €
  3. 3Fundació Universitat Autònoma de Barcelona MP2025 · 1 adjudicación · hasta 25 % del gasto del órgano29.579 €
  4. 4Aena S.M.E., S.A.2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano14.501 €
  5. 5Aeroports de Catalunya2023–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 0,9 % del gasto del órgano13.815 €
  6. 6Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano9689 €
  7. 7Universitat Autònoma de Barcelona2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano4630 €
  8. 8DEPARTAMENT DE JUSTÍCIA2023 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano1155 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FERROVIAL AGROMAN, S.A.783,3 M€
  2. 2ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.640,8 M€
  3. 3ACCIONA CONSTRUCCIÓN, S.A.570,8 M€
  4. 4CONSTRUCTORA SAN JOSE, S.A.425,9 M€
  5. 5BECSA, S.A.379,2 M€
  6. 6SIEMENS RAIL AUTOMATION SAU368,8 M€
  7. 7PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.339,8 M€
  8. 8CONTRATAS VILOR SL317,2 M€
  9. 9COPCISA, S.A.254 M€
  10. 10EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.217,5 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
24/07/2026Contracte menor d'obra per a la substitució de la instal·lació contra incendis al Centre: SOC-12925 Esplugues (C/ del 8 de Març, 17 - 08950 Esplugues de Llobregat).Clau: OM. S21-SOC-12925OM. S21-SOC-12925Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAUMenor—4763 €
05/03/2026Contracte menor per al subministrament d'extintors al Centre: SOC-18024 Serveis Centrals SOC (C/ Llull, 297-307 - Barcelona).MS. S22-SOC-18204Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAUMenor—4926 €
14/11/2025Suministro Con Instalación De Sistemas De Iluminación En El Camino Peatonal Interior Del Aeropuerto De SabadellQSA-39/2025Aena. Dirección del Aeropuerto de SabadellNormas internas114.501 €
13/11/2025Treballs ampliació sistema càmeres de videovigilància BPLCU-2025-2207Departament de CulturaMenor—30.817 €
15/10/2025M-INSTAL.SIST.D'OMPLERTA DIPÒSIT PCI ED.VCOMPR-38441/2025Universitat Autònoma de BarcelonaMenor—3810 €
29/08/2025Altres instal·lacionsS000341Fundació Universitat Autònoma de Barcelona MPMenor—29.579 €
23/07/2025M-DESPLAÇAR BIE ED.VCOMPR-30854/2025Universitat Autònoma de BarcelonaMenor—820 €
03/12/2024Subministrament senyals PCI per a oficinesSOC-2025-46Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC)Menor—861 €
02/04/2024SUBMINISTRAMENT D'EXTINTORS PER BATERIES I VEHICLES ELECTRICS A L'AEROPORT DE LESU240101-00161Aeroports Públics de Catalunya, SLUMenor—802 €
25/03/2024SUBMINISTRAMENT D'EXTINTORS PER BATERIES I VEHICLES ELÈCTRICS A L'AEROPORT DE LLEIDA240101-00152Aeroports Públics de Catalunya, SLUMenor—2144 €
20/03/2024Subministrament cartells per a PCI oficinesSOC-2024-190Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC)Menor—2769 €
14/02/2024Obra condicionament dels ascensors del CIFO Santa ColSOC-2024-133Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC)Menor—28.262 €
29/11/2023Obra condicionament dels ascensors del CIFO Santa ColomaSOC-2023-631Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC)Menor—28.262 €
13/09/2023Substitució i Instal·lació Boques Incendis BRIANS 1JU-2023-419Departament de Justícia i Qualitat DemocràticaMenor—1155 €
21/06/2023CORRECTIUS REVISIÓ INSTAL·LACIONS CONTRA INCENDIS230101-00175Aeroports Públics de Catalunya, SLUMenor—10.869 €