Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B01786755

EMERGPROGRAM S.L.

También como: EMERGPROGRAM, S.L. · UTE EMERGPROGRAM, S.L - FUNDACIÓ PAU COSTA · EMERGENCYPROGRAM · EMERGPROGRAM, SL

EMERGPROGRAM S.L. ha recibido 509.314 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (10 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 7 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2024–2026

509.314 €

10 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

19 %

del importe · baja media 1,5 %

En plazo hoy

7

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20242025442.066 €2026
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2024444.199 €42,5 %
20254442.066 €30,1 %
2026223.049 €22 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 805Servicios de formación6 adjudicaciones481.141 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

autonómico: 88.885 € · local: 8340 €

Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.: 40.040 €Dirección Gerencia de Gestión Amb…40.040 €Junta de Extremadura: 14.875 €Junta de Extremadura14.875 €Comunidad Autónoma de Canarias: 14.137 €Comunidad Autónoma de Canarias14.137 €Comunidad Autónoma Illes Balears: 11.124 €Comunidad Autónoma Illes Balears11.124 €Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.: 8709 €Consejería Delegada de Gestión y …8709 €Presidencia Delegada del Consorcio Provincial para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento de Alicante: 8340 €Presidencia Delegada del Consorci…8340 €EMERGPROGRAM S.L.97.225 €
  1. 1Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.2024–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano40.040 €
  2. 2Junta de Extremadura2024 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano14.875 €
  3. 3Comunidad Autónoma de Canarias2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano14.137 €
  4. 4Comunidad Autónoma Illes Balears2024 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano11.124 €
  5. 5Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano8709 €
  6. 6Presidencia Delegada del Consorcio Provincial para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento de Alicante2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano8340 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.92 M€
  2. 2SEIDOR SOLUTIONS, S.L.32,3 M€
  3. 3EXPERIS MANPOWERGROUP SLU19,3 M€
  4. 4Telefónica Educación Digital14,7 M€
  5. 5INFOSER NEW TECHNOLOGIES8,9 M€
  6. 6UTE REGENERA - MANAR8,5 M€
  7. 7EULEN, S.A.5,6 M€
  8. 8EY TRANSFORMA SERVICIOS DE CONSULTORIA SL3,7 M€
  9. 9ACCENTURE, S.L.3,6 M€
  10. 10PricewaterhouseCoopers Asesores de Negocios, S.L.3,6 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
09/10/2026Servicio de formación TEP diversos niveles al personal EIRIF22360/2026Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.Menor38709 €
23/06/2026Curso especializado en análisis táctico y estratégico, jefatura de brigadas helitransportadas y dinámica del comportamiento del fuego. Expediente nº 103-TT-0-032-26/SE82026/039363Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.Menor414.340 €
10/12/2025Impartición Formación The Emergency Program (TEP)2265/2025Presidencia Delegada del Consorcio Provincial para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento de AlicanteMenor15100 €
08/11/2025servicio de de enseñanza especializada para impartir los siguientes cursos de bomberos forestales, jefes de brigada, técnicos denueva incorporación y técnicos anti incendios.CONTM/2025/0000171617Dirección General de Estudios, Formación e Investigación en Seguridad Pública de la Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de CanariasMenor114.137 €
09/04/2025Servicio de formación para impartir curso de análisis táctico y operaciones de extinción.2025/004080Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.Menor110.740 €
02/12/2024Impartición formación The Emergency Program TEP Nivel 3, análisis táctico.3147/2024Presidencia Delegada del Consorcio Provincial para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento de AlicanteMenor13240 €
03/07/2024Servicio para impartir 1 curso de formación on-line sobre comportamiento del fuego para bomberos forestales (técnicos y coordinadores) de GEACAM, S.A.2024/007622Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.Menor114.960 €
24/05/2024Servei de formació especialitzada en l'anàlisi del comportament del foc forestalCMN06 2024 7889Consejería de Agricultura, Pesca y Medio Natural de las Illes BalearsMenor211.124 €
24/04/2024Especialización para mandos intermedios en diseñó de sistemas preventivos de defensa antes incendios forestales, dentro del proyecto LIFE LANDSCAPE FIREPRM/2024/0000036049Consejería de Gestión Forestal y Mundo RuralMenor314.875 €
13/10/2025≈La contratación del servicio de impartición de varios cursos de temática de lucha contra incendios forestales dirigidos a los miembros del Cuerpo de Bomberos de la Comunidad de Madrid, de carácter presencial y virtual, todo ello de conformidad con los requerimientos establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas y en sus correspondientes Anexos.A/SER-018852/2025Consejería de Economía, Hacienda y EmpleoAbierto1412.089 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.