Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B01585207

Ate Recursos Humanos, Personas y Empresas

También como: ATE RECURSOS HUMANOS, PERSONAS Y EMPRESAS · ATE RECURSOS HUMANOS PERSONAS Y EMPRESAS S.L. · ATE Recursos humanos, personas SL · ATE RECURSOS HUMANOS PERSONAS Y EMPRESAS, SL.

Ate Recursos Humanos, Personas y Empresas ha recibido 225.004 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (22 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 7 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

225.004 €

22 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media —

En plazo hoy

7

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202226.900 €202365.575 €202490.015 €202533.214 €2026
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022326.900 €2—
2023665.575 €5—
2024890.015 €6—
2025433.214 €4—
202619300 €1—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 794Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines5 adjudicaciones46.325 €
  2. 853Servicios de asistencia social y servicios conexos3 adjudicaciones29.955 €
  3. 791Servicios jurídicos2 adjudicaciones24.625 €
  4. 790Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad2 adjudicaciones19.215 €
  5. 796Servicios de contratación1 adjudicación14.774 €
  6. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos1 adjudicación5600 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 225.004 €

INDESA 2010 S.L.: 30.515 €INDESA 2010 S.L.30.515 €Ayuntamiento de Eskoriatza: 29.960 €Ayuntamiento de Eskoriatza29.960 €Ayuntamiento de Barrundia: 24.625 €Ayuntamiento de Barrundia24.625 €Mancomunidad de Municipios de Las Encartaciones: 20.250 €Mancomunidad de Municipios de Las…20.250 €Ayuntamiento de Zambrana: 17.475 €Ayuntamiento de Zambrana17.475 €Ayuntamiento de Orduña: 14.990 €Ayuntamiento de Orduña14.990 €Agencia Vasca de Ciberseguridad (Cyberzaintza): 14.900 €Agencia Vasca de Ciberseguridad (…14.900 €Ayuntamiento de Iruña de Oca: 14.850 €Ayuntamiento de Iruña de Oca14.850 €Urbide Arabako Ur Partzuergoa – Consorcio de Aguas de Álava: 14.774 €Urbide Arabako Ur Partzuergoa – C…14.774 €Ayuntamiento de Ribera Baja: 12.200 €Ayuntamiento de Ribera Baja12.200 €Ate Recursos Huma…194.539 €
  1. 1INDESA 2010 S.L.2022–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 5,7 % del gasto del órgano30.515 €
  2. 2Ayuntamiento de Eskoriatza2024 · 2 adjudicaciones · hasta 9,3 % del gasto del órgano29.960 €
  3. 3Ayuntamiento de Barrundia2023 · 2 adjudicaciones · hasta 15 % del gasto del órgano24.625 €
  4. 4Mancomunidad de Municipios de Las Encartaciones2024 · 2 adjudicaciones · hasta 14 % del gasto del órgano20.250 €
  5. 5Ayuntamiento de Zambrana2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 57 % del gasto del órgano17.475 €
  6. 6Ayuntamiento de Orduña2024 · 1 adjudicación · hasta 1,5 % del gasto del órgano14.990 €
  7. 7Agencia Vasca de Ciberseguridad (Cyberzaintza)2023 · 1 adjudicación · hasta 4 % del gasto del órgano14.900 €
  8. 8Ayuntamiento de Iruña de Oca2023 · 1 adjudicación · hasta 8,6 % del gasto del órgano14.850 €
  9. 9Urbide Arabako Ur Partzuergoa – Consorcio de Aguas de Álava2025 · 1 adjudicación · hasta 13 % del gasto del órgano14.774 €
  10. 10Ayuntamiento de Ribera Baja2022 · 2 adjudicaciones · hasta 4 % del gasto del órgano12.200 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.32,9 M€
  2. 2IDOM CONSULTING, ENGINEERING, ARCHITECTURE, S.A.U.31,1 M€
  3. 3AGINTZARI, SOCIEDAD COOPERATIVA DE INICIATIVA SOCIAL28,9 M€
  4. 4PricewaterhouseCoopers Asesores de Negocios, S.L.9,4 M€
  5. 5QUIRON PREVENCION S.L.U6,9 M€
  6. 6NOVOTEC CONSULTORES, S.A.4,4 M€
  7. 7ERNST & YOUNG, S.L.3,6 M€
  8. 8CIENCIA E INGENIERIA ECONÓMICA Y SOCIAL S.L.3,1 M€
  9. 9FUNDACION EDE/ EDE FUNDAZIOA3 M€
  10. 10Bureau Veritas Inspección y Testing, S.L.2,9 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
03/03/2026Relacion de Puestos de Trabajo.1$2026831Ayuntamiento de KripanMenor—9300 €
18/03/2025Asistencia consultora externa proceso selectivo direccion RRHH4$25629INDESA 2010 S.L.Menor—10.075 €
12/02/2025Servicios para la selección urgente de un Técnico/a de Administración General, un Técnico/a de Proyectos y un Administrativo/a para el desarrollo de proyectos para la implantación de la digitalización en las infraestructuras ligadas al abastecimiento, saneamiento y depuración en el Territorio Histórico de Álava.EX25_0551055Urbide Arabako Ur Partzuergoa – Consorcio de Aguas de ÁlavaMenor—14.774 €
10/02/2025Asistencia técnica en el area de Recursos Humanos2025-FAKT-000637-00597Patronato Municipal de Deportes de Donostia/San SebastiánMenor—8250 €
30/01/2025Servicio de asesoramiento laboral por horas19-2025203Ayuntamiento de IkaztegietaMenor—115 €
06/11/2024Contratación del servicio de elaboración de manual y valoración de puestos de trabajo con la empresa ATE PERSONAS SL según presupuesto presentado por importe de 14990€ más 3147,90€ correspondientes al IVA (21%). CPV2024-00889-01694Ayuntamiento de OrduñaMenor—14.990 €
24/10/2024Contrato menor valoración puestos de trabajo2024-SGR-21860Mancomunidad de Servicios del TxorierriMenor—5600 €
10/09/2024Valoración de puestos de trabajo en el Ayuntamiento2024OKOT0024452Ayuntamiento de EskoriatzaMenor—14.980 €
12/07/2024Asistencia técnica en oferta de empleo público59$2024994Ayuntamiento de ZambranaMenor—13.475 €
10/07/2024valoración puestos de trabajo2024-27834Mancomunidad de Municipios de Las EncartacionesMenor—5400 €
31/05/2024redacción de pliegos y bases de Opes2024-22834Mancomunidad de Municipios de Las EncartacionesMenor—14.850 €
30/05/2024Colaboración en proceso selectivo jefe taller área de limpieza7$24629INDESA 2010 S.L.Menor—5740 €
19/02/2024Udaleko lanpostuen analisia eta berrantolakuntza2024OKOT0006452Ayuntamiento de EskoriatzaMenor—14.980 €
13/11/2023Proceso selectivo de Secretarioa alta dirección y secretarioa2023$000126419Agencia Vasca de Ciberseguridad (Cyberzaintza)Menor—14.900 €
18/10/2023Servicio apoyo y asesoramiento tecnico para la valoracion de solicitudes de la ampliación de bolsas del IFJ2023-3075605Instituto Foral de la Juventud de AlavaMenor—7200 €
09/10/2023Asistencia técnica para valoración puestos de trabajo244$2023994Ayuntamiento de ZambranaMenor—4000 €
06/07/2023Asesoramiento jurídico general en el segundo semestre de 20232023.55911Ayuntamiento de BarrundiaMenor—14.875 €
22/06/2023Servicio asesoramiento estructura y descripción de puestos de trabajoSV%2019$23681Ayuntamiento de Iruña de OcaMenor—14.850 €
23/03/2023Proceso de selección de peón de mantenimiento para el Ayuntamiento de Barrundia2023.22911Ayuntamiento de BarrundiaMenor—9750 €
05/10/2022Resolución conflictos en oficinas centrales21$22629INDESA 2010 S.L.Menor—14.700 €
25/04/2022Consultoria para modificacion de RPT con valoracion de puestos29.01473Ayuntamiento de Ribera BajaMenor—10.700 €
19/04/2022Consultoria aplicación del proceso de estabilizacion ley20/202124.01473Ayuntamiento de Ribera BajaMenor—1500 €