Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad anónima · NIF A31452378

Comercial Arre Motor S.A

También como: COMERCIAL ARRE MOTOR S.A. · COMERCIAL ARRE MOTRO S.A · COMERCIAL ARRE MOTOR, S.A.

Comercial Arre Motor S.A ha recibido 168.635 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (5 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 25 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

168.635 €

5 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 0,1 %

En plazo hoy

25

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202336.969 €202554.876 €202676.790 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023136.969 €10,1 %
2025254.876 €1—
2026276.790 €10,2 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 341Vehículos de motor5 adjudicaciones168.635 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 168.635 €

Junta de Gobierno Local: 76.790 €Junta de Gobierno Local76.790 €Ayuntamiento de Pamplona: 54.876 €Ayuntamiento de Pamplona54.876 €Junta de Gobierno Local: 36.969 €Junta de Gobierno Local36.969 €Comercial Arre Mo…168.635 €
  1. 1Junta de Gobierno Local2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1,7 % del gasto del órgano76.790 €
  2. 2Ayuntamiento de Pamplona2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano54.876 €
  3. 3Junta de Gobierno Local2023 · 1 adjudicación · hasta 2,7 % del gasto del órgano36.969 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1BANCO SANTANDER50,7 M€
  2. 2URBASER, S.A.38,9 M€
  3. 3ANDACAR 2000, S.A.34,6 M€
  4. 4FRUEHAUF RECAMBIOS S.L.14,8 M€
  5. 5CAIXABANK, S.A.3,3 M€
  6. 6A-Z MOTOR, S.A2,8 M€
  7. 7Talleres Cobos Automoción S.L.U.1,4 M€
  8. 8CONTENUR, S.L.784.389 €
  9. 9COMERCIAL GAZPI SA722.622 €
  10. 10FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.710.856 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
21/08/2026≈Contrato de suministro camión3064_19/2026Junta de Gobierno LocalAbierto156.800 €
—Contrato de suministro de vehículo policial3125_CON_SUMIN/2023/12Junta de Gobierno LocalOtros136.969 €
10/11/2025≈Contrato de Suministro de 2 vehículos3051_CONT_SUMINISTRO/2025/27Junta de Gobierno LocalOtros227.438 €
10/11/2025≈Contrato de Suministro de 2 vehículos3051_CONT_SUMINISTRO/2025/27Junta de Gobierno LocalOtros227.438 €
18/09/2026≈Contrato de suministro furgoneta eléctrica3064_20/2026Junta de Gobierno LocalAbierto119.990 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.