Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad anónima · NIF A20456976

IZFE, S.A.

También como: IZFE SA · IZFE S.A. · IZFE S.A SOC. FOR. SER. INFORMATICOS · IZFE,SA

IZFE, S.A. ha recibido 176.900 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (52 adjudicaciones), según PLACSP.

Contratos adjudicados 2022–2026

176.900 €

52 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media —

En plazo hoy

0

ninguna licitación abierta que le encaje por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202230.353 €202349.055 €202433.704 €202553.146 €202610.641 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20221130.353 €6—
2023849.055 €7—
20241233.704 €8—
20251653.146 €10—
2026510.641 €4—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 482Paquetes de software de conexión en red, Internet e intranet2 adjudicaciones22.966 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 176.900 €

Autoridad Territorial del Transporte de Gipuzkoa: 68.516 €Autoridad Territorial del Transpo…68.516 €Basque Center on Cognition Brain and Language: 22.966 €Basque Center on Cognition Brain …22.966 €Ayuntamiento de Errenteria: 18.600 €Ayuntamiento de Errenteria18.600 €Ayuntamiento de Pasaia: 17.108 €Ayuntamiento de Pasaia17.108 €Ayuntamiento de Ordizia: 11.000 €Ayuntamiento de Ordizia11.000 €Ayuntamiento de Zarautz-Alcalde: 10.000 €Ayuntamiento de Zarautz-Alcalde10.000 €Ayuntamiento de Zumarraga: 7751 €Ayuntamiento de Zumarraga7751 €Ayuntamiento de Astigarraga: 6612 €Ayuntamiento de Tolosa-Pleno Municipal: 2764 €Ayuntamiento de Hernani: 2569 €IZFE, S.A.167.887 €
  1. 1Autoridad Territorial del Transporte de Gipuzkoa2022–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 7,6 % del gasto del órgano68.516 €
  2. 2Basque Center on Cognition Brain and Language2022–2023 · 2 adjudicaciones · hasta 8,7 % del gasto del órgano22.966 €
  3. 3Ayuntamiento de Errenteria2023–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano18.600 €
  4. 4Ayuntamiento de Pasaia2024–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,9 % del gasto del órgano17.108 €
  5. 5Ayuntamiento de Ordizia2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano11.000 €
  6. 6Ayuntamiento de Zarautz-Alcalde2023 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano10.000 €
  7. 7Ayuntamiento de Zumarraga2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano7751 €
  8. 8Ayuntamiento de Astigarraga2024–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano6612 €
  9. 9Ayuntamiento de Tolosa-Pleno Municipal2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano2764 €
  10. 10Ayuntamiento de Hernani2023–2025 · 5 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano2569 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1Vodafone España, S.A.U.27,9 M€
  2. 2SEIDOR SOLUTIONS, S.L.18,2 M€
  3. 3ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.5,6 M€
  4. 4INDRA SISTEMAS SA2,6 M€
  5. 5GRUPO S21SEC GESTIÓN, S.A.1,9 M€
  6. 6SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A.1,9 M€
  7. 7ECONOCOM SERVICIOS, S.A.1,6 M€
  8. 8ESTACIONAMIENTOS Y SERVICIOS, S.A.U.1,3 M€
  9. 9SERVICIOS MICROINFORMATICA SA740.050 €
  10. 10Altia Consultores, S.A.645.342 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
16/06/2026izfe-udalak informatika lankidetza-hitzarmena epea 2026. urteko 2. hiruhilabetea- beheko bide bizikleta biltegia.2026-FAKT-000948-00364Ayuntamiento de IbarraMenor—125 €
22/05/2026ordainagiriak inprimatzea eta materialaren hornikuntza2026-ESKA-000601-00767Ayuntamiento de AstigarragaMenor—1000 €
01/04/2026servicios en la nube2026-ESKA-000480-00767Ayuntamiento de AstigarragaMenor—911 €
05/03/2026izfe sobres 115x255, 2 ventanas, pee-ayuntamientos (2000)2026-ESKA-000207-00881Ayuntamiento de UrnietaMenor—88 €
28/01/2026Servicio externo de asistencia técnica en informática y comunicacionesE1$2026$07443Autoridad Territorial del Transporte de GipuzkoaMenor—8517 €
31/12/2025ordainagiriak inprimatzea (0,468 unitate*82,6446e) denboraldia: 2025eko 4.hiruhilabetea2025-FAKT-008489-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—39 €
22/12/20252025.urteko 4. hiruhilabetea - ordainagirien inprimatzea2025-FAKT-005307-00436Ayuntamiento de OiartzunMenor—49 €
02/12/2025epe aplikazio aldaketa2025-ESKA-002603-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—15.000 €
27/11/2025eskuan espedienteen irekiera masiboa egitea eskatzen da. helburua da: zergabilketatik musika eskola (53) diru sarreraren 2025/7 erroldako ordainagiri bakoitzeko espediente bati alta ematea.guztira 326 espediente.2025-ESKA-002167-00431Ayuntamiento de TolosaMenor—975 €
24/11/20252025-01 epealdiko ur erroldako saneamendu kuoten diferentziaren erreziboak sortzeko errolda2025-ESKA-000923-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—1738 €
31/10/2025contrato de servicios para realizar la migración de bases de datos municipales al archivo electrónico2025-ESKA-000541-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—12.775 €
09/10/2025dar de alta, a partir de un csv, las entradas que en él se especifican2025-ESKA-000537-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—1749 €
04/04/2025impresión de recibos y aprovisionamiento de material2025-ESKA-000540-00767Ayuntamiento de AstigarragaMenor—1452 €
04/04/2025nube virtual2025-ESKA-000541-00767Ayuntamiento de AstigarragaMenor—1122 €
03/04/2025ordainagiriak inprimatzea (4,864 unitate*82,6446e) denboraldia: 2025eko 1.hiruhilabetea2025-FAKT-002180-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—402 €
01/04/2025hodei birtualaren hornidura2025-ESKA-000433-00436Ayuntamiento de OiartzunMenor—751 €
01/04/20252025.urteko 1. hiruhilabetea - ordainagirien inprimatzea2025-ESKA-000434-00436Ayuntamiento de OiartzunMenor—379 €
31/03/2025migración del correo electrónico del euskaltegi2025-FAKT-001317-00736Ayuntamiento de AzpeitiaMenor—238 €
21/03/2025contratación de nuevas líneas de izfe para los dos edificios municipales.2025-ESKA-000148-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—1000 €
11/02/2025Servicio externo de asistencia técnica en informática y comunicacionesE1$2025$07443Autoridad Territorial del Transporte de GipuzkoaMenor—14.999 €
10/02/2025Suministro de material e impresión de recibosKO3000-000431$2025179Ayuntamiento de EibarMenor—479 €
19/12/2024agenda liferay2024-ESKA-000732-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—2584 €
26/08/2024buruntzaldea2024-ESKA-000567-00881Ayuntamiento de UrnietaMenor—600 €
26/08/2024impresion de recibos2024-ESKA-000565-00881Ayuntamiento de UrnietaMenor—500 €
26/08/2024alojamiento wifi2024-ESKA-000566-00881Ayuntamiento de UrnietaMenor—190 €