Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad anónima · NIF A10034403

CONSTRUCCIONES BARQUILLA,S.A

También como: CONSTRUCCIoNES BARQUILLA S.A. · CONSTRUCCIONES BARQUILLA S.A. · CONSTRUCCIONES BARQUILLA SA

CONSTRUCCIONES BARQUILLA,S.A ha recibido 281.102 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2023 (4 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 42 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2023

281.102 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 1,2 %

En plazo hoy

42

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022234.652 €202346.450 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20223234.652 €31,2 %
2023146.450 €11,2 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 450Trabajos de construcción2 adjudicaciones209.875 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones190.201 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 256.325 € · autonómico: 24.777 €

Ayuntamiento de Deleitosa: 118.974 €Ayuntamiento de Deleitosa118.974 €Alcaldía del Ayuntamiento de Trujillo: 90.901 €Alcaldía del Ayuntamiento de Truj…90.901 €Ayuntamiento de Torrejón el Rubio: 46.450 €Ayuntamiento de Torrejón el Rubio46.450 €Junta de Extremadura: 24.777 €Junta de Extremadura24.777 €CONSTRUCCIONES BA…281.102 €
  1. 1Ayuntamiento de Deleitosa2022 · 1 adjudicación · hasta 90 % del gasto del órgano118.974 €
  2. 2Alcaldía del Ayuntamiento de Trujillo2022 · 1 adjudicación · hasta 4,6 % del gasto del órgano90.901 €
  3. 3Ayuntamiento de Torrejón el Rubio2023 · 1 adjudicación · hasta 55 % del gasto del órgano46.450 €
  4. 4Junta de Extremadura2022 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano24.777 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1Edwindo 4 Morcaro S.L.741.832 €
  2. 2CONSTRUCCIONES BARQUILLA,S.L724.240 €
  3. 3IDM TIMBER ENGINEERING,S.L.330.742 €
  4. 4MOFEXSA INTERIORISMO Y EQUIPAMIENTO68.846 €

Últimos contratos adjudicados